• erid: 82XWrD8poijiMVmWGVJqvTQaPPE

«Перекрёсток» открывает двери для фермеров

Комментарии
В питерском «Перекрёстке» открылся «Фермерский уголок», где можно найти продукцию местных производителей из Ленинградской области.
«Перекрёсток» открывает двери для фермеров
10 июня в России отмечается День фермера и именно к этому дню приурочено открытие в «Перекрёстке» на улице Савушкина «Фермерского уголка».
В рамках нового формата на полках магазина будет представлено несколько десятков товаров, произведенных фермерами из Ленинградской области. Здесь можно будет найти молоко и молочные продукты, сыры, а также мясо и колбасы.
В проекте участвует ряд местных сельхозтоваропроизводителей, в том числе агрофирма «Рассвет» фермерское хозяйство «Шумские просторы», фермерское хозяйство «Муслим» и крестьянское хозяйство «Русь».
А если фермерские продукты будут пользоваться спросом, то в скором времени возможно появление «Фермерских уголков» и в других магазинах сети.
Проект запущен в рамках соглашения о сотрудничестве между X5 Group и Ленинградской областью. X5 активно работает с представителями малого и среднего бизнеса, и их доля среди поставщиков X5 в 2021 году составила порядка 70%.

Что еще мы рассказывали об инициативах «Перекрёстка»:

  • Реклама. Акционерное общество «Торговый дом «Перекресток», ИНН 7728029110, рекламодатель ЕРИР #e-Alg-news-1849
Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении