• erid: 82XWrD8poijiMVmWGVJqvTQaPTY

В «Пятёрочке» теперь можно обменяться книгами

Комментарии
В 100 магазинах теперь сети можно бесплатно взять книги, почитать и вернуть назад, добавив при желании свои. Это буккросинг — обмен книгами на безвозмездной основе.
В «Пятёрочке» теперь можно обменяться книгами
Новый необычный проект запустили в магазинах сети в Сибири. Здесь установили специальные книжные стеллажи-витрины, которые позволяют людям обмениваться книгами. Уже сейчас взять книгу на время можно в магазинах Кемерова и области, Новокузнецке, а также в Бийске, Абакане, Барнауле и Рубцовске. Любой желающий может принести книги в магазин и оставить на стеллаже с табличкой «Обмен книгами».
Инициатива особенно пришлась по душе старшему поколению: люди делятся книгами и впечатлениями. А в Коломне и вовсе произошло чудо: на полке в «Пятерочке» женщина обнаружила потерянную семейную реликвию — книгу о городе во времена ВОВ, в которой был рассказ о семье женщины, фотографии отца и ее собственные детские фото. Такие истории вдохновляют создателей проекта и гостей «Пятёрочки».
Буккроссинг — это ещё одна интересная и полезная инициатива в рамках развития проекта «Центр местных сообществ» — концепции развития добрососедства и взаимопомощи. Благодаря таким инициативам пространство магазинов становится более теплым, живым и позитивным. Кроме буккросинга в «Пятёрочках» также можно поучаствовать в акции «Корзина доброты» в разных регионах России.

Что мы еще рассказывали об инициативах «Пятёрочки»:

  • Реклама. Общество с ограниченной ответственностью «Агроторг», ИНН 7825706086, рекламодатель ЕРИР #e-Alg-news-1853
Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении