«Перекрёсток» переходит на электронные ценники

Это сократит потребление бумаги и поможет мгновенно оформлять полки
Комментарии
Х5 Group начала установку 2 млн электронных ценников в 100 супермаркетах «Перекрёсток» во всех регионах присутствия торговой сети. Благодаря цифровизации витрин покупатели сразу же будут видеть актуальные предложения со скидками и акциями. Благодаря крупному шрифту информация будет доступна даже людям с особенностями зрения.
«Перекрёсток» переходит на электронные ценники / Это сократит потребление бумаги и поможет мгновенно оформлять полки
Обновление информации на электронных ценниках происходит без привлечения персонала и делается через подключение к внутренней сети.
Новые данные будут загружаться автоматически во все супермаркеты «Перекрёсток», участвующие в программе.
Решение сделает работу сотрудников более эффективной: в среднем в каждой торговой точке сети удастся высвободить до 16 рабочих часов ежедневно. Это время сотрудники магазина смогут потратить на работу с покупателями и выполнение других важных задач.
Кроме этого, «Перекрёсток» сократит потребление бумаги и затраты на печать расходных материалов.

Директор по поддержке и эффективности бизнеса торговой сети «Перекрёсток» Александр Чухонцев:

Х5 Group и торговая сеть «Перекрёсток» используют инновационные технологии, чтобы улучшить качество сервиса. Сэкономленное сотрудниками время мы инвестируем в улучшение клиентского опыта: работу в зале, выкладку товаров, коммуникацию с покупателями. Внедрение технологии в 100 супермаркетах — это проект крупнейшего масштаба на рынке, который поможет «Перекрёстку» достичь амбициозных финансовых целей этого года.
Чухонцев также добавил, что, по данным опроса, плохо оформленные ценники — это главный фактор, который влияет на лояльность посетителей.
Если ценник оформлен некорректно, то покупатель наверняка будет недоволен магазином. Четверть людей вообще не возьмут товар с полки, если на нем нет ценника или промоцены. Электронные ценники помогут нам избежать таких ситуаций, — подчеркнул Чухонцев.
Цифровые ценники выглядят как небольшие дисплеи с тремя цветными электронными чернилами: белыми и черными для обычных ценников и красными — для промоакций.
Устройства отличаются низким энергопотреблением и способны работать в течение пяти лет без замены батарейки.​

Больше новостей торговой сети «Перекрёсток»:

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении