Мексиканский бренд создал бутылку для текилы из чистого золота

Комментарии
Бренд люксовой текилы из Мексики разработал новую бутылку, сделанную из 24-каратного золота. Таким образом компания хочет отдать дань красоте и традициям страны, которая считается лидером по изготовлению этого напитка.
Мексиканский бренд создал бутылку для текилы из чистого золота
Иллюстрация: Екатерина Мазепо
Мексиканский бренд запустил лимитированную коллекцию текилы в золотых бутылках. По задумкам дизайнеров, она должна олицетворять знаменитые мексиканские закаты.
Бутылку сделали из сплава мерцающего стекла и темной керамической основы. Такую технологию, по словам компании, эксперты разрабатывали в течение шести лет. Комбинация стекла и керамики призвана изобразить «свет, охватывающий темноту ночи», когда солнце опускается за горизонт. Кроме того, керамическое основание бутылки покрыто двумя 24-каратными золотыми лентами ручной работы.
В золотой бутылке продают молодую текилу, которую смешивают с другими видами текил. Одну восемь лет выдерживали в бочках от бурбона, вторую — в бочках из французского дуба. Третий вид хранился в бочках от вишневого хереса.
СЕО бренда говорит, что у напитка яблочный аромат с нотами апельсиновой цедры, сиропа агавы, древесины, зеленых оливок, какао, горького шоколада и имбиря.
В компании рекомендуют сочетать такую текилу с с морепродуктами: креветками, мидиями, моллюсками, и жирной рыбой: тунцом, лососем, приготовленными с оливковым маслом и лимоном. Отличными сочетаниями будут также тапасы с оливками и сыром бри, горький или белый шоколад с цитрусовым джемом или мороженым.
Стоимость бутылки —$300 (почти 22 тыс. рублей).
Несмотря на 24-каратное золото, эта текила далеко не самая дорогая в мире. В 2012 году на продажу выставили бутылку текилы, объемом 1,3 л, стоимостью $3.5 млн. Напиток семилетней выдержки был сделан из 100% агавы. Дизайн бутылки придумал мексиканский художник Фернандо Альтамирано, который украсил ее 4 тыс. бриллиантов общим весом 328 карат. Перед аукционом бутылку возили по Америке и Европе, показывая потенциальным покупателям.
До этого рекорд был у еще одного творения Альтамирано: в 2006 году бутылку текилы из белого золота и платины продали за $225 тыс.

Читайте также:

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.
Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении