Что едят самые богатые люди мира Треска и бургеры, читмилы и сиганская диета

Светящиеся синие пельмени, гнезда со слюной ласточек, мороженое с золотом и сладкой икрой по карману только тем, кому не жаль выложить за одну порцию от сотни до четырех тысяч долларов. Однако самые богатые люди мира не питаются самыми дорогими блюдами. Мы выяснили, что они едят на самом деле.
Что едят самые богатые люди мира / Треска и бургеры, читмилы и сиганская диета

Павел Дуров

Создал «ВКонтакте» и Telegram и входит, по мнению Forbes, в список 200 самых богатых бизнесменов России. Предприниматель считает, что есть вещи, которые плохо влияют на сознание, поэтому от них стоит отказаться: мясо животных, алкоголь, таблетки, никотин, кофе, чай, энергетики, фастфуд, сахар и газированные напитки. Сейчас Павел увлечен сиганской диетой. Ее приверженцы придерживаются веганства, но как минимум два раза в неделю включают в рацион морепродукты.

Билл Гейтс

Долгое время он был самым богатым человеком в мире, сейчас второй в списке. Известно, что в молодости Билл пытался стать вегетарианцем, но этот эксперимент быстро закончился. Любимая пища гениального создателя Microsoft и самого состоятельного мужчины — бургеры, кофе и диетическая кола. Фастфуд он любит заказывать на деловых встречах во время обеда. А для быстрых перекусов использует орешки.

Дуэйн Джонсон

Актер два года возглавлял рейтинг самых высокооплачиваемых актеров. Чтобы оставаться «Скалой», Дуэйн много тренируется и ест. В его ежедневном рационе биодобавки и много пищи, богатой белком. В частности, актер предпочитает треску, а также говядину и курицу. На гарнир обязательны овощи, сладкий картофель, овсянка или белый рис.

Рианна

В этом году певица стала миллиардером и самой богатой женщиной-музыкантом в мире. Состоятельная и успешная Рианна вынуждена время от времени устраивать себе разгрузочные дни, в которые ест фрукты, творог и нежирное мясо. В остальное время певица не сильно себя ограничивает. Но в целом питается правильно: любит фрукты, овощи и рыбу. Обожает все острое и пряное. Часто заказывает личному повару еду из национальной кухни Барбадоса, откуда она родом. Иногда готовит их сама. И кстати, планирует выпустить книгу любимых рецептов карибской кухни.

Дима Билан

По результатам за прошлый год певец оказался третьим в списке самых богатых звезд российского шоу-бизнеса. Но, несмотря на свою состоятельность, питается Дима очень просто. В интервью 2004 года он рассказывал, что каждый день обязательно съедает диетический суп. В ресторане сначала заказывает именно его, а потом мясо на гриле. Дома готовит свои фирменные пельмени с овощами. А больше всего любит голубцы, которые готовит мама. Сейчас певец практикует сыроедение и много занимается спортом.

Джоан Роулинг

Автор самой продаваемой серии книг в истории, сценарист, кинопродюсер и мультимиллионер любит готовить. В ее историях о Гарри Поттере фигурируют десятки самых разных яств: фантастических и реально существующих в национальной кухне Англии. Но о кулинарных предпочтениях самой Джоан мало что известно. Она лишь однажды упомянула, что не любит алкоголь, но если и пьет, то выбирает джин с тоником.
Интересный факт
Джоан Роулинг запретила продавать на территории тематического парка развлечений «Волшебный мир Гарри Поттера» в Орландо обычный фастфуд. Благодаря ей в ресторанах и кафе парка можно купить шоколадных лягушек и взрывающиеся леденцы, отведать пастуший пирог с почками, рыбу с чипсами и запить все легендарным сливочным пивом.

Полина Гагарина

На десятом месте в списке самых богатых звезд России. Полина так шикарно выглядит, что женщинам, конечно, интересно — она вообще чем-нибудь питается? Но певица уверяет, что не зациклена на еде и здоровом питании в частности. А если возвращается домой поздно, может съесть всё, что найдет в холодильнике. При этом Полина очень много тренируется. Говорит, что не столько для фигуры, сколько для развития выносливости — чтобы выдерживать длительные перелеты и двухчасовые концерты. Одно из самых любимых блюд певицы — греческие котлеты бифтеки. Она всегда их заказывает, когда прилетает в Грецию.

Тейлор Свифт

В 2017 году Тейлор стала первым музыкантом, удостоенным звания «Человек года», а в 2019 возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей мира.
Певица, автор песен, продюсер, режиссер и актриса, Тейлор Свифт ко всему прочему обожает готовить, особенно десерты. Периодически она публикует в соцсетях фото собственноручно приготовленных кулинарных шедевров и говорит, что гордится своими булочками. А сахарное печенье Chai Eggnog по ее рецепту готовят поклонники со всего мира. Секрет такого печенья в простом чайном пакетике, содержимое которого высыпают в тесто. Для теста взбивают сливочное и растительное масло, добавляют сахар, сахарную пудру, яйцо, ваниль, муку, соду и соль. Печенье выпекают 8-10 минут при температуре 350 градусов.

Что можно сделать?

Выводы. Успешные и красивые в большинстве своем выбирают здоровое питание и спорт. Но не отказывают себе в приятных читмилах — испытывать удовольствие от еды тоже бывает полезно.

Больше статей о здоровом питании:

Аватар пользователя

Автор: Любовь Трошина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении