Нью-Йоркский дизайнер придумал сумку в виде коробки от пасты

Комментарии
Ник Бентел выпустил лимитированную коллекцию аксессуаров в виде коробок от пасты Barilla: с инструкциями по приготовлению, сведениями о пищевой ценности и рецептом на обратной стороне.
Нью-Йоркский дизайнер придумал сумку в виде коробки от пасты
Nikolas Bentel Studio
Сумочка сделана из натуральной кожи, с золотой цепочкой и прошитой ручкой, а детали: картинка, рецепт на обороте, данные о пищевой ценности продукта — напечатаны с помощью УФ-технологии.
Стоимость аксессуара — $199 — почти 15 тысяч рублей. Сумка выходит в лимитированной коллекции — их всего 100 штук. Выпускать вторую партию дизайнер не намерен.
Такая идея пришла в голову Бентелу в самый разгар локдауна — тогда, по словам Ника, он питался практически одной пастой.
«Я чуть ли не часами смотрел на коробку пасты в моем шкафу. Уверен, у всех был подобный опыт в самые тяжелые месяцы пандемии. И я попытался переосмыслить эту коробку и придумать что-то новое и интересное», — поделился он.
По словам Бентела, эта коллекция — взгляд на прошлый год, который он провел взаперти.
«Мы используем обычные предметы, которые уже нам надоели за время локдауна и превращаем их в что-то необычное и нужное для нашего постпандемийного мира», — сказал дизайнер.
Цель коллекции — вдохновить на размышления о том, как из обыденности можно создать что-то новое и интересное.
Проект не связан с самой маркой пасты Barilla, дизайнер не вел переговоров. Но Бентел сказал, что он «почти уверен», что производитель макарон из Пармы знает о его новой коллекции.
В сети уже оценили новую работу дизайнера. «Я покупаю», «А есть версия без глютена?», «То, что мне необходимо», «А говорили, что идеальной сумочки не существует...», — пишут пользователи твиттера.
27-летний Бентел учится в магистратуре в Колумбийской высшей школе архитектуры, планирования и сохранения. Ранее он воссоздал платье из знаменитой картины Боттичелли «Рождение Венеры».

Что мы писали о пасте:

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении