Стала известна стоимость самой большой в мире бутылки виски

Комментарии
В бутылке от шотландского производителя содержится ​311 литров 32-летнего виски.
Стала известна стоимость самой большой в мире бутылки виски
Самая большая в мире бутылка виски выше, чем целый шкаф с алкогольными напитками. Ее созданием занимались шотландский производитель и две инвестиционные компании: из Великобритании и Таиланда. Вместе они объединились, чтобы создать бутылку, способную войти в Книгу рекордов Гиннесса.
Высота бутылки — почти два метра. В нее входит ​311 литров 32-летнего виски. На то, чтобы наполнить сосуд, ушел час и две бочки виски. И предыдущий рекорд, установленный шотландским брендом в 2012 году, был побит — новая бутылка оказалась больше предыдущей на 83 литра.
Кроме того, некоторое время назад напиток известного шотландского бренда установил рекорд, став самой дорогой бутылкой виски из когда-либо проданных.
«Для сравнения: одна 70-сантиметровая бутылка оригинального 30-летнего виски продается по цене от £ 4 тыс. до 5 тыс. (почти полмиллиона рублей). В одной только нашей мегабутылке этих бутылок около 444», — заявили создатели виски-рекордсмена.
По независимым подсчетам, цена самой дорогой бутылки виски в мире составляет более 1,84 миллиона долларов.
Сама бутылка сделана на заказ. На ней изображены 11 известных британских исследователей и путешественников, в том числе метеоролог Фелисити Эстон, велосипедист-путешественник Джейми Рэмси, писатель, фотограф и исследователь Левисон Вуд. Создатели захотели привлечь внимание к их будущим экспедициям, а также благотворительной деятельности.
Создатели планируют выпустить лимитированную коллекцию и продавать виски, которое осталось от розлива в бутылку-рекордсмен. Всего в коллекции — 12 бутылок, каждая представляет собой мини-копию 311-литровой.
Затем бутылка-рекордсмен будет продана с аукциона, и если ее цена превысит 1,8 миллиона долларов, 25% от дополнительных доходов будет передано британской благотворительной организации Marie Curie, оказывающей помощь людям с неизлечимыми заболеваниями.
Ранее стало известно, что мексиканский бренд создал бутылку для текилы из чистого золота.

Читайте также

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении