Стартап из Северной Ирландии производит веганские креветки и гребешки

Комментарии
Тренд на растительные продукты только растет. Североирландский стартап разработал свой вариант веганских морских гребешков и других продуктов, в которых нет животного жира.
Стартап из Северной Ирландии производит веганские креветки и гребешки
Стартап Born Maverick привлек внимание ряда спонсоров из Великобритании благодаря морским гребешкам из лаборатории, йогурту без сливок, веганским конфетам. Компания наращивает объемы исследований и разработок и заключает сделки с ведущими игроками пищевой промышленности для вывода на рынок новых продуктов.
Сейчас стартап разрабатывает линейку веганских морепродуктов, в которую входят растительные креветки и гребешки. Их делают на основе морских водорослей для воссоздания вкуса и текстуры настоящих морепродуктов, и в их составе только растительные ингредиенты, которые наносят гораздо меньший ущерб окружающей среде по сравнению с коммерческим рыболовством.
Азхар Муртуза, основатель Born Maverick, заявил, что благодаря их веганским морепродуктам, компания привлекла внимание потенциальных покупателей из США, Скандинавских стран и Сингапура.
Еще одна ключевая отрасль, в которой работает компания, — производство молочных продуктов с заменителем животного жира, в частности веганского молока, сливок и йогурта. В этих продуктах нет ГМО и глютена. В дальнейшем стартап планирует производить веганские конфеты.
Молочные продукты Born Maverick выпускает вместе с крупнейшими компаниями в Скандинавии — там люди «более восприимчивы к новинкам в пищевой сфере и выступают за осознанное потребление».
Несмотря на тесные связи с зарубежными компаниями, стартап хочет наладить производство своей продукции в Северной Ирландии и создать локальную, безопасную для климата и стабильную цепочку поставок.
Муртуза заявил, что стартап планирует наладить партнерские отношения с компаниями в Северной Ирландии для производства мяса и молочных продуктов на растительной основе, которые сейчас пользуются большим спросом.
Ранее стало известно, что в Японии напечатали стейк вагю на биопринтере. И его не отличить от настоящего.

Читайте также

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении