Нормально ли пить немного вина по вечерам?

Обсуждаем в комментариях
Люди постоянно спорят о нормах употребления алкоголя. Мнения расходятся: если одни считают спиртное абсолютным табу, то другие не видят проблемы в том, чтобы пропустить пару бокалов за вечерним просмотром сериала.
Нормально ли пить немного вина по вечерам? / Обсуждаем в комментариях
Бокал вина — хорошее дополнение к приятному ужину или первый тревожный звоночек? Как вы расслабляетесь после трудного дня? Что опаснее: пить понемногу, но часто или редко, но метко?
Делитесь своим мнением в комментариях.
Аватар пользователя

Автор: Анна Синицына,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
2
Рейтинг из 6 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(5)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы
Юлия
Я живу на Кавказе, у нас всегда стоял ящик вина нашего завода. Родители, часто за ужином доставали бутылочку, и никто не спился. Почему нет, если только пара бокалов не переходит в пьянку. У меня тоже есть запас различного алкоголя. Ужины у нас часто очень вкусные, люблю мужа баловать, он не пьёт совсем, а я могу себе позволить пару бокалов хорошего вина, но очень редко, под настроение или праздник. Вино помогает пищеварению, да и вообще, я считаю, что этот вопрос, каждый решает сам для себя. Я считаю, что такой вопрос для обсуждения просто глупым. Может ещё обсудим, сколько раз в неделю заниматься сексом?😅😂🤣
05.04.24 в 07:46
Марина Л.
Вечером бокал вина организму не повредит, а скорее помогает расслабиться и без проблем уснуть. Но конечно не каждый день.
04.04.24 в 08:21
Владимир
а почему за ужином только вино? я постоянно, более 40 лет, если есть время и возможность, принимаю 1-2 рюмки крепкого алкоголя. В основном коньяк, виски, водка. Чувствую себя ок. Мне 75., работаю, активно отдыхаю.
04.03.24 в 09:01
Алена К.
Люблю красное полусладкое. Пью по праздникам обычно, либо иногда в выходные организую себе бокал вина с сырной тарелкой. И с красным мясом медиум прожарки, конечно, тоже очень вкусно! Каждый вечер пить, наверное, перебор, раз в месяц для меня нормально :)
20.02.24 в 11:06
Александра С.
Пью когда вкусный ужин )) а вкусный он часто,белое вино/шампанское к рыбе и морепродуктам ,красное к мясным блюдам ! Неинтересно кушать с водой/чаем
20.02.24 в 09:36

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении