Можно ли приучать детей к вегетарианству?

Пишите в комментариях
Люди выбирают вегетарианство и веганство по разным причинам. Некоторые считают, что такой тип питания подойдет и для их детей, но так ли это?
Можно ли приучать детей к вегетарианству? / Пишите в комментариях
Можно ли ограничивать детей в потреблении продуктов животного происхождения? Если да, то с какого возраста это делать? Вы готовите для детей отдельно или они подстраиваются под вас? Сталкивались ли вы с тем, что дети сами отказываются от мяса?
Делитесь мнением в комментариях!
Аватар пользователя

Автор: Анна Синицына,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(6)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы
Ирина А.
Дети не получат,все нужные ветамины, будут очень слабыми
08.04.24 в 05:18
Юлия
Дорогие Веганы! Вчера по телевизору видела Станкевича, старик почти всю жизнь был веганом. А последние годы стал нормальным человеком, так сказал, что был огромным дураком, что отказывался от стольких радостей жизни и вкуса. Вы женщины, согласившиеся с детским веганством, вспомните своё детство, кто сидел на всяких бобовых или вам колбасы не давали? Ребенок должен получать все нужные для полноценного развития элементы питания. И не надо заниматься ерундой, таково моё мнение.
05.04.24 в 06:39
Людмила Николаевна Воробьева В.
Вегетарианство для детей - неприемлемо вообще. Так как это растущий организм и он должен быть укомплектован всеми витаминами,минералами, белками и углеводами.
04.04.24 в 16:06
Алёна
Считаю, что под очень чутким присмотром и контролем родителей и при условии разнообразного меню (бобовые / зерновые и крупы / овощи / фрукты / добавки В12 / D по необходимости) - можно. И, конечно, сдавать анализы / следить за самочувствием ребенка.
04.04.24 в 14:20
Анна С.
Про большинство наших традиций можно сказать, что они чужие. Ёлки на Новый год нам привёз Пётр Первый из Европы. Тем не менее, ставим и всем нравится. Мне кажется, если родители-вегетарианцы следят за тем, чтобы ребенок получал все необходимые витамины и минералы из вегетарианской еды – то всё ок. Почему нет
22.03.24 в 12:23
Оливия А.
никогда не понимала этих вегетраианцев, как можно без мяса??? а потом все в обморок падают и бледные ходяь!! это все изза того что вы мясо не едите! не надо нашим детям чужие традиции передавать!!!
21.03.24 в 15:10

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении