Куда съездить этим летом

/ Мармарис, Углич, английский Петербург и другие идеи от авторов «Тёрки»
Лето началось, а билеты на самолет еще не куплены? Если у вас поставлена цель хорошо отдохнуть, но нет четкого плана, заходите на «Тёрку». Авторы сообщества вдохновят вас на отпуск у соленого озера и сориентируют, где в Санкт-Петербурге найти следы Шерлока Холмса. Собрали подборку интересных историй, заряженных на хороший отдых.
Куда съездить этим летом / Мармарис, Углич, английский Петербург и другие идеи от авторов «Тёрки»

Углич

Путешественница Елена предлагает совместить приятное с полезным — отдохнуть от шума большого города и узнать что-то новое из истории древних российских городов. Начать можно с маленького городка на Волге, где находится Угличский кремль, Церковь Димитрия на Крови, музей гидроэнергетики и музей сыра. 

Иннополис

Автор истории Анастасия вместе с подругой побывала в самом молодом городе России — Иннополисе. Это место притяжения IT-специалистов со всей России и зарубежья. Местный университет считается одним из престижных в стране и специализируется на информационных технологиях и робототехнике. Поэтому, если вы связаны с этой сферой или планируете познакомиться с ней, обязательно приезжайте в Иннополис. 

Санкт-Петербург

Любителям необычных экскурсий Ирина рекомендует прогуляться по следам Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. Пересмотрите известный советский фильм по мотивам рассказов Артура Конан Дойля — его съемки проходили в Ленинграде. 

Мармарис

Путешественница Анна исследовала известный турецкий курорт. В этом старинном городе много цветов и котов, а на улицах продают тягучее мороженое дондурма.

Озеро Баскунчак

Если вы коллекционируете необычные локации, отправляйтесь в Астраханскую область на озеро Баскунчак. Вода в нем по своему составу схожа с Мертвым морем. Чтобы купаться было комфортно, приезжайте в середине лета. А вдохновиться красивыми пейзажами места можно прямо сейчас.
А какой место стало открытием для вас? Какую поездку вы никогда не забудете? Приходите на «Тёрку» и делитесь своими историями и фотографиями. Возможно, именно ваш рассказ вдохновит кого-то на незабываемое путешествие.

Как поделиться своей историей

Для начала прочитайте наш гайд, где мы подробно рассказали, как поучаствовать в проекте. Авторизуйтесь на «Тёрке» и перейдите на главную страницу. Нажмите на желтую кнопку «Написать», выберите интересующую тему и заполните все поля.
Также вы всегда можете предложить свою тему, написав нам на адрес special@food.ru. Мы не пропускаем ни одного письма и внимательно все читаем.
За каждую опубликованную историю вам будут начисляться Апельсинки — баллы «X5 Клуба», которые можно обменять на скидки в «Пятёрочке», «Перекрёстке», сервисе доставки «Много лосося» и у партнеров сервиса.
Аватар автора

Автор: ,
Кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Читают сейчас
Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении