Чем и как кормить стерилизованных кошек

Полезный гид от PERFECT FIT™
Сбалансированное питание кошки — важный вопрос для хозяина питомца. Сегодня производители представляют большой выбор готовых кормов с разнообразными текстурами и вкусами. Редакция Food.ru выяснила, как меняется поведение животных после стерилизации и какого специального режима питания нужно придерживаться.
Чем и как кормить стерилизованных кошек / Полезный гид от PERFECT FIT™

Как меняется жизнь кошки после стерилизации

Стерилизация — распространенная базовая операция, которую ветеринарные врачи проводят для прекращения репродуктивных функций у животного.
После стерилизации у кошек меняется обмен веществ и увеличивается продолжительность жизни, так как значительно снижается риск развития онкологических заболеваний. По статистике, длительность жизни котов увеличивается на 62%, а кошек — на 39%.
Также питомцы становятся более мягкими и покладистыми, а некоторые перестают метить территорию.
Важно
После стерилизации кошки склонны к набору лишнего веса, приводящего к ожирению. В это время важно уделить пристальное внимание режиму питания, калорийности корма и суточной норме кормления. Жировая ткань производит много биологических веществ, которые связаны с таким заболеванием, как диабет, и нарушением работы сердечно-сосудистой системы. Избыточная масса тела может спровоцировать в том числе и патологии опорно-двигательного аппарата. Поэтому стоит отдать предпочтение специальным рационам с умеренной калорийностью, а также балансом необходимых витаминов, минералов и питательных веществ. Одним из брендов, выпускающих такие рационы, является PERFECT FIT™.

Почему стерилизованным кошкам точно подойдут рационы PERFECT FIT™

Питание для взрослых стерилизованных кошек от PERFECT FIT™ учитывает особенности организма животных:
  • Баланс минералов — кальция, магния, натрия, калия и фосфора — в рационах PERFECT FIT™ для стерилизованных кошек способствует снижению риска возникновения мочекаменной болезни.
  • Пониженное содержание жиров, оптимальный размер порции, а также содержание во влажных рационах L-карнитина — специального ингредиента, участвующего в метаболизме, — поддерживают здоровый вес.

Уникальная формула пяти слагаемых здоровья PERFECT FIT™

Формула пяти слагаемых здоровья построена на ключевых потребностях кошки:
  • здоровое пищеварение,
  • поддержание иммунитета,
  • здоровые кожа и шерсть,
  • оптимальное поддержание веса,
  • здоровье мочевыводящей системы.
Интересный факт
Уже более 50 лет английский научно-исследовательский институт WALTHAM™ Petcare Science Institute занимается созданием полноценных рационов. За это время был совершен ряд важных научных открытий: например, определен необходимый уровень таурина во влажных и сухих рационах для кошек, а совместно с брендом PERFECT FIT™ разработана уникальная формула пяти слагаемых здоровья.

Что можно сделать?

Комплексно заботиться о своем питомце, следить за диетой и отдавать предпочтение специальным сбалансированным рационам, разработанным для стерилизованных котов и кошек — таким, как PERFECT FIT™.
Линейка PERFECT FIT™ для стерилизованных животных — профессиональное питание с широким выбором вкусов и текстур, учитывающее индивидуальные потребности котов и кошек после стерилизации. Кроме того, в рецептуре используется уникальная формула «Пять слагаемых здоровья», разработанная совместно с научно-исследовательским институтом WALTHAM™, поддерживающая здоровье кошки каждый день.
Аватар пользователя

Автор: Анна Синицына,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 8 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении