Начните питаться правильно с «Академией» Food.ru

Смотрите бесплатный мастер-класс с тремя уроками
В «Академии‎» Food.ru вышел мастер-класс из трех частей про основы правильного питания‎. Вместе с основателем и бренд-шефом Ideal Day Анной Козыревой разбираем, какие продукты обязательно должны быть в рационе, если вы следите за здоровьем и фигурой, и какую альтернативу можно подобрать любимой, но не очень полезной еде.
Начните питаться правильно с «Академией» Food.ru / Смотрите бесплатный мастер-класс с тремя уроками
Первый урок посвящен базовым принципами здорового рациона: как без особых ограничений соблюдать эти принципы, что такое индекс массы тела и как за ним следить, чем заменить надоевшую диетическую куриную грудку — обо всем расскажем!
А в качестве примера вкусного и полезного завтрака приготовим яйцо-пашот на зерновом хлебе с сыром рикотта и лососем.
На втором уроке вместе с экспертом выясняем, как подобрать качественные продукты для завтрака, обеда и ужина, каких правил нужно придерживаться, чтобы меню было разнообразным и полезным, как грамотно сочетать углеводы, клетчатку, белки и жиры.
Без вкусного блюда мы вас не оставим: готовим быструю ленивую овсянку с ягодами, семенами чиа и льна, орехами, бананом, йогуртом или молоком.
На уроке №3 поговорим о мифах про правильное питание, узнаем, вредны ли соль и сахарозаменители, научимся формировать здоровые пищевые привычки, читать этикетки и готовить более полезные аналоги не очень полезных блюд и напитков — например, гранолу, майонез, соки.
«Академия‎» Food.ru — это кулинарные курсы и мастер-классы по мировым кухням от кулинарных экспертов, изучение основ кулинарии, описание продвинутых техник и приемов. С нами вы научитесь готовить как шеф-повар!
Аватар пользователя

Автор: Анна Синицына,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4
Рейтинг из 4 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении