Готовим как в Неаполе

В «Академии‎» Food.ru вышел мастер-класс по итальянской кухне
Как приготовить образцовое тесто для пиццы, домашнюю пасту или настоящее ризотто? Рассказывает шеф-повар в «Академии‎» Food.ru! Приглашаем вас на бесплатный мастер-класс по итальянской кухне.
Готовим как в Неаполе / В «Академии‎» Food.ru вышел мастер-класс по итальянской кухне
Основа итальянской кухни — простота и качественные ингредиенты, — говорит Джованни Филиппоне, шеф-повар международной кулинарной студии CulinaryOn.
В первом уроке Джованни рассказывает, как замесить ароматное и воздушное тесто для пиццы, почему нельзя использовать скалку, даже если очень хочется, какие ингредиенты нужны для классической «Маргариты» и как выпекать пиццу, чтобы она не пересохла.
На втором уроке готовим итальянскую пасту. Выясняем, как найти качественную продукцию в магазине, на что стоит обратить внимание при выборе и как читать этикетки. А еще научимся готовить тонкую домашнюю пасту и заодно узнаем, чем отличается тальятелле от папарделле.
В качестве бонуса — рецепты традиционных соусов: с чесноком, чили, оливковым маслом и классического песто из базилика, кедрового ореха, лимона и пармезана. И помним, что пармезана много не бывает!
Третий урок посвящен ризотто — блюду, которое шеф называет великим. Учимся готовить «4 сыра» и запоминаем, какие сорта риса считаются топовыми. Особое внимание шеф уделяет овощному бульону, этапам его добавления в рис и регулировке огня — в этом основное отличие этого блюда от испанской паэльи или плова.
«Академия‎» Food.ru — это кулинарные курсы и мастер-классы от экспертов, изучение основ кулинарии, описание продвинутых техник и приемов. С нами вы научитесь готовить как шеф-повар!
Аватар пользователя

Автор: Анна Синицына,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 2 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(8)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы
Редактор Food.ru
Ирина, если у вас возникают проблемы со ссылками в статье, напишите, пожалуйста, нам на support@food.ru, мы постараемся вам помочь!
03.11.22 в 09:58
Ирина Ф.
не раточие ссылки в приложении
02.11.22 в 12:13
Редактор Food.ru
Владимир, Нинон, прямые ссылки на каждый из трех уроков итальянской кухни от Академии Food.ru подсвечены в статье, а посетить полный раздел Академии можно либо через меню слева (в браузере), либо через верхнюю ленту меню в приложении :)
01.11.22 в 16:04
Редактор Food.ru
Валентина, Татьяна, в тексте статьи подсвечены ссылки на каждый урок :) Также вы можете найти раздел Академии в меню слева, если вы читаете нас в браузере, или в верхней ленте меню, если вам больше нравится приложение Food.ru.
01.11.22 в 16:00
Нинон Ш.
где же уроки или ссылки на них?
01.11.22 в 15:52
Владимир М.
как-то очень не понятно. как туда попасть или перейти????🤔🤔
01.11.22 в 15:47
Татьяна П.
я не поняла, как их найти?
01.11.22 в 15:42
Валентина Д.
и как попость на эти уроки? реклама есть, а дальше?
01.11.22 в 15:41

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении