В Венгрии доставляют еду на экологичных водных мотоциклах

Комментарии
На острове Балатон в Венгрии заработала доставка еды на яхты и катера. Продукты развозят курьеры на высокоскоростных экологически чистых мотоциклах.
В Венгрии доставляют еду на экологичных водных мотоциклах
Иллюстрация: Екатерина Мазепо
Европейская компания DoDo, которая предлагает логистические решения на основе искусственного интеллекта, протестировала свою новую службу доставки еды на озере Балатон. Теперь путешествующим и отдыхающим курьеры будут доставлять еду на экологически чистых водных мотоциклах.
Мотоциклы производит венгерская компания Narke, и они считаются первым в мире электрическим водным транспортом, которые не загрязняют воздух. У них нулевой уровень выбросов. Без подзарядки водные джеты могут проехать около 50 километров на скорости до 55 км/час. Они легко управляемы и позволяют быстро маневрировать и останавливаться.
Narke также пытается помочь экологии и состоянию озера Балатон — гидроцикл двигается бесшумно, чтобы не испугать подводных рыб, а его винты находятся в закрытой трубе, поэтому в них не попадут живые существа.
«Я был на озере Балатон много раз, поэтому мне хорошо известно, что люди не хотят прерывать свое плавание ради обеда в ресторане. Так что мы решили запустить услугу водных курьеров, чтобы удовлетворить потребности тех, кто проводит все время на лодке», — сказал Сафар Кароли, представитель DoDo в Венгрии.
Он подчеркнул, что водная доставка — пока пилотный проект. Но она уже отвечает многим ценностям компании, в том числе инновациям, устойчивому развитию и экологичности.
Заказы с яхт и лодок поступают в прибрежные рестораны, где обрабатываются с помощью искусственного интеллекта. Затем блюда передаются курьерам и развозятся в течение получаса. Самый быстрый рекорд, который удалось поставить, — доставка за 18 минут.
Подобную водную доставку планируется развивать и в других странах, включая Польшу, Чехию и Словакию. Насчет этих стран DoDo примет решение, основываясь на результатах, полученных из тестовой эксплуатации на озере Балатон.
Недавно стало известно, что россияне чаще всего заказывают в интернет-магазине. Наибольшей популярностью пользуются овощи и фрукты, а также товары для животных.

Читайте также

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении