Названы самые популярные товары в интернет-заказах россиян

Комментарии
Экспресс-доставка «Пятерочки» подвела итоги за два года работы — всего было собрано 9 миллионов заказов общим весом более 92 тысяч тонн. Сеть супермаркетов рассказала, что покупатели заказывают чаще всего.
Названы самые популярные товары в интернет-заказах россиян
Иллюстрация: Екатерина Мазепо
Наибольшей популярностью пользуются овощи и фрукты — чаще всего россияне заказывают бананы, их «Пятерочка» доставляла более 2 миллионов раз. В каждом восьмом заказе был репчатый лук, а общий вес доставленного картофеля превысил 2 тысячи тонн. Около 62% заказанных продуктов приходится на категорию «Фреш».
Из продуктов торговой марки «Красная цена» самыми популярными стали куриные яйца — их заказывали более 550 тысяч раз.
Товары для животных тоже пользуются популярностью: за все время было заказано 1,6 миллионов кормов и лакомств для кошек и более 109 тысяч для собак.
Из непродовольственных товаров в топе находятся спички и наполнители для кошачьих туалетов.
Доставкой регулярно пользуются 330 тысяч человек.
Она доступна не только в мегаполисах, но и в небольших городах. На данный момент выполняется около 25 тысяч заказов в день, а мобильное приложение «Пятерочка доставка» было загружено более 4,5 миллионов раз.
Доставкой можно воспользоваться в 23 российских городах. Она работает на базе 780 магазинов и 13 дарксторов.
Ранее был составлен рейтинг самых популярных напитков у россиян. Чаще всего в магазинах заказывают соки, нектары и сладкую газировку. В топ-5 вошли квас и вода с газом. Реже всего в России покупают безалкогольное пиво и холодный кофе.
Среди городов-лидеров первые строчки заняли Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск. Меньше всего напитков покупают в Калининграде.
Самыми дешевыми напитками признали нектары, холодный чай и вода. Дороже всех стоят энергетические напитки, безалкогольное вино, пиво.
Любопытно, что в 2020 году эксперты провели подобное исследование, проанализировав 15 млрд кассовых чеков. В 2020 году в топ-5 вошли негазированная вода, сок, квас, минеральная вода и энергетические напитки.

Читайте также

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
    Комментарии(0)
    Будьте первым, кто оставит комментарий
    Хотите прокомментировать?
    Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

    почитать еще

    Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
    App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
    Главная в мобильном приложении