В «Перекрёстке» появились специальные стойки с многоразовыми сетками для фруктов и овощей

Комментарии
Торговая сеть «Перекрёсток» вместе с брендом BIO MIO установила специальные стойки, где можно взять многоразовую сетку для овощей и фруктов вместо пластиковых пакетов. Пока такой проект реализован только в Санкт-Петербурге.
В «Перекрёстке» появились специальные стойки с многоразовыми сетками для фруктов и овощей
Иллюстрация: Екатерина Мазепо
В 20 супермаркетах «Перекрёсток» в Санкт-Петербурге появились стойки с многоразовыми сетками BIO MIO, предназначенными для овощей и фруктов. «Перекрёсток» стал первой торговой сетью, запустившей подобный проект — это часть инициативы X5 Group и проекта «Маршрут полезных привычек».
При помощи навигации покупатели смогут найти нужный экомаршрут в торговом зале — многоразовые сетки BIO MIO станут одной из «остановок». Так у покупателей появится мотивация выбирать продукты для здорового питания и ответственно относиться к использованию природных ресурсов.
Стоимость сетки для овощей и фруктов — 49,9 рублей.
«Мы рады, что в числе наших реализуемых экоинициатив появилось еще одно такое полезное и удобное решение, как стойки с многоразовыми сетками для фруктов и овощей», — рассказала Дарья Осиновская, исполнительный директор территории СЗФ торговой сети «Перекрёсток».
Осиновская добавила, что подобное решение найдет отклик у покупателей с экопривычками и увеличит их число, а также поможет снизить количество потребляемого пластика, что положительно скажется на состоянии экологии.
Продвижение экологических инициатив и стимулирование покупателей к осознанному потреблению остается ведущим приоритетом торговой сети «Перекрёсток». Все больше людей отказываются от пластиковой упаковки, чтобы помочь природе: за первое полугодие 2021 года в супермаркетах «Перекрёсток» по всей России было продано более 21 тысячи многоразовых сеток для овощей и фруктов, которые предлагаются покупателям как альтернатива пластиковым одноразовым пакетам.
Это не первый экопроект «Перекрёстка»: недавно стало известно, что торговая сеть продлила экоинициативу по переработке зубных щеток. Благодаря проекту в 2020 году было отправлено на переработку порядка 2,5 тонн пластиковых щеток.
В последнее время крупные компании по всему миру отказываются от пластика и поддерживают подобные альтернативы. В Великобритании производят съедобные стаканчики вместо пластиковых, а в Дании пластик в упаковках для еды придумали заменять травой.

Читайте больше об экологии и о том, как помогать природе:

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении