В «Пятёрочке» можно получить бонусные баллы за использование многоразовых сумок

Комментарии
Торговая сеть «Пятёрочка» поддерживает отказ покупателей от пластиковых пакетов и запустила инициативу в помощь экологии.
В «Пятёрочке» можно получить бонусные баллы за использование многоразовых сумок
Иллюстрация: Екатерина Мазепо
«Пятёрочка» при поддержке Ассоциации компаний розничной торговли запустила новый проект, в рамках которого предлагает покупателям заменить пластиковые пакеты на многоразовые сумки. Шоперы можно приобрести на кассе магазина, а за повторное использование получить бонусные баллы в программе лояльности.
Акция проходит в магазинах Москвы и Краснодара с 21 февраля по 21 августа 2022 года. Стоимость сумки составляет 29,9 рублей и будет компенсирована бонусными баллами при покупке от 500 рублей. Баллы можно получить только один раз.
Шопер — экологичная, бюджетная и удобная альтернатива пластиковым пакетам. Он сделан из спанбонда — легкого и прочного материала, который затем можно сдать на переработку.
Оксана Трофимова, директор департамента маркетинговых коммуникаций торговой сети «Пятёрочка», подчеркнула, что многие покупатели уже давно отказываются от пластика и делают выбор в пользу многоразовой упаковки, а торговая сеть продолжает стимулировать ответственное потребление.
«Этот совместный проект — это еще и вклад в 17-ю цель устойчивого развития ООН — партнерство в интересах устойчивого развития. Объединяясь и создавая новые возможности для потребителей, мы можем принести еще больше пользы и достичь лучших результатов», — сказала Трофимова.
По данным «Гринпис», каждый россиянин ежегодно использует 181 пластиковый пакет — это 26,5 млрд на всю Россию или 5% от мирового количества. Однако спрос на многоразовые сумки ежегодно растет, в том числе благодаря инициативам «Пятёрочки».
Торговая сеть рассчитывает, что подобные проекты помогут покупателям обратить внимание на преимущества многоразовой упаковки и сформировать привычку осознанного потребления.
Согласно статистике, каждый год в океан попадает восемь млн тонн пластика. На сегодняшний день в воде уже содержится более 150 млн тонн. Ученые считают, что его количество в мировом океане к 2050 году превысит популяцию живущей там рыбы.
Некоторые страны ищут новые альтернативы пластиковым упаковкам: например, в Испании хотят делать экоупаковку из кожуры помидоров, а в Великобритании придумали съедобные стаканчики для кофе.

Читайте больше о том, как помочь экологии:

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении