В Америке выпустили мороженое со вкусом макарон с сыром

Комментарии
Ванильное, клубничное, шоколадное — сейчас таким мороженым никого не удивишь. На эксперименты решился бренд из Бруклина, который представил необычное мороженое со вкусом макарон с сыром и разделил интернет на два лагеря.
В Америке выпустили мороженое со вкусом макарон с сыром
Иллюстрация: Екатерина Мазепо
Мороженое со вкусом «мак энд чиз» бренд Van Leeuwen Ice Cream изготовил совместно с фирмой Kraft Mac & Cheese, специализирующейся на производстве замороженных макарон с сыром. Десерт, уверяют обе компании, получился очень сливочным, сладким и нежным, хотя далеко не все американцы решились его попробовать.
«Мы знаем, что в жаркий летний день нет ничего более освежающего, чем мороженое. Вот почему мы хотели объединить два наших любимых продукта, чтобы создать лакомство с таким необычным вкусом», — заявили представители продукта.
Мороженое изготовлено по французским стандартам, в нем всего несколько ингредиентов и нет красителей, химических добавок, ароматизаторов и консервантов. Продукция поступила в продажу в ограниченном количестве и доступна в магазинах только в некоторых штатах, включая Нью-Йорк, Калифорнию, Техас и Нью-Джерси. Мороженое можно заказать онлайн по всей Америке.
Спустя день после старта продаж, бренды заявили, что их продукцию раскупили.
«Мы сломали интернет», — сообщили они.
Полкило мороженого стоит $12 — почти 900 рублей. В соцсетях новый продукт оценили не все: «Сегодня же не первое апреля», «Это что, шутка?», «Нет, я не буду пробовать это безумие», «Это правда? Звучит отвратительно», — пишут пользователи сети.
Те, кто уже попробовал новое мороженое, утверждают, что у него действительно интересный вкус.
«Сливочный, но в то же время сырный. Это невозможно описать словами, но я рекомендую попробовать»
«Мои коллеги говорят, что на вкус мороженое как соленая карамель»
«Это самое интересное из того, что я когда-то пробовала», — пишут в сети.
Это не первая попытка бруклинского бренда выпустить необычное мороженое. В 2019 году он презентовал мороженое из шпината, морской соли, оливкового масла и куркумы.
Но тренд на необычное мороженое в Америке существовал и до этого. Например, бренд мороженого из Лос-Анджелеса представил лимитированную коллекцию десерта со вкусом горчицы. А в 2018 году компания из Калифорнии выпустила ванильное лакомство с топпингом из острых Cheetos.
А вот лучшие рецепты мороженого с сайта Food.ru:
Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении