15 лучших рецептов домашнего мороженого

Подборка Food.ru
Пломбир, эскимо, шоколадное, сливочное, фруктовое — видов любимого лакомства много, но самое вкусное то, которое приготовлено дома. И сделать мороженое на собственной кухне не очень сложно: не нужно даже покупать специальный прибор. Нужно просто следовать хорошей инструкции и проверенному рецепту. Мы собрали 15 рецептов натурального домашнего мороженого, которые определенно стоит повторить.
15 лучших рецептов домашнего мороженого / Подборка Food.ru

1. Классическое мороженое

Традиционное домашнее мороженое из сливок, яиц и ванильного сахара. Для такого лакомства понадобятся формочки — с ними мороженое будет выглядеть еще более аппетитным.

2. Мороженое из молока

Иногда под рукой нет сливок, но бежать лишний раз в магазин не хочется. Хорошая новость: для вкусного мороженого они и не нужны — их можно заменить молоком с жирностью примерно 3,2%.

3. Сорбет

Самый подходящий десерт для жаркого дня — и к тому же, полезный и не приторный, если приготовить его без сахара. Для украшения не забудьте взять мяту или розмарин.

4. Йогуртовое мороженое с ягодами

С йогуртом мороженое получается сливочным и очень нежным. Лучше всего взять натуральный йогурт, можно и обезжиренный — тогда десерт получится и не слишком калорийным.

5. Необычное мороженое с авокадо

Из авокадо можно приготовить не только боулы и сэндвичи, но и мороженое. А с кокосовым молоком десерт станет вегетарианским. Не забудьте добавить к авокадо свежий базилик и миндаль.

6. Мороженое из жирных сливок

Любимый с детства пломбир продается не только в супермаркетах: его легко можно сделать самостоятельно. Лучше брать жирные сливки, чтобы десерт получился воздушным. А по желанию к пломбиру можно добавить шоколад и ягоды.

7. Фруктовое мороженое

Идеальный десерт для тех, кто следит за фигурой. В его составе нет молочных продуктов и яиц, только фрукты, ягоды и сок.

8. Домашнее мороженое для детей

Домашнее мороженое полезнее, чем покупное — поэтому оно станет правильным десертом для детей. Лучше всего выбирать для детского мороженого фермерские яйца и молочные продукты. А сахар можно заменить медом.

9. Мороженое с вареной сгущенкой

В этом десерте нет яиц: он приготовлен из сливок, вареной сгущенки и ванилина. Кстати, вместо вареной сгущенки можно взять кокосовую, а для украшения подойдут печенья.

10. Банановое мороженое

Сладкое и нежное мороженое со сливками и бананом. Лучше всего выбирать спелые фрукты, чтобы использовать меньше сахара.

11. Мороженое из сливок

У этого десерта классический сладкий вкус и воздушная текстура. Его можно приготовить с клубникой или ванили. А еще для мороженого можно взять мяту, а сахар заменить темным шоколадом.

12. Мороженое из апельсина

Свежевыжатый апельсиновый сок, цедра, мята — идеальное мороженое для тех, кто не любит слишком сладкое мороженое.

13. Крем-брюле

Сделать мороженое максимально похожим на крем-брюле поможет сгущенное молоко — вкус у десерта будет очень сливочным и сладким. Не забудьте при подаче украсить его мятой и корицей.

14. Мороженое из шоколада

Один из самых вкусных и популярных видов лакомства легко приготовить дома. Понадобятся темный шоколад, яичные желтки и молоко. Кстати, вместо сахара можно взять домашнее варенье — так мороженое получится не слишком калорийным.

15. Эскимо

Сливочное мороженое в шоколадной глазури — популярное и любимое многими эскимо — легко приготовить дома. Для такого десерта тоже нужны формочки, а глазурь лучше всего делать из горького шоколада.

Что можно сделать?

Если вы не любите молочное мороженое, попробуйте приготовить фруктовый лед. В жару он охладит не хуже эскимо.

Читайте также

На нашем сайте много интересных материалов о мороженом. Например:
А вы готовите мароженое дома? Пишите в комментариях!
Аватар пользователя

Автор: Анна Синицына,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.5
Рейтинг из 2 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении