Видеорецепт: цветаевский пирог

/ Альтернатива шарлотке от блогера Люси
Яблочные пироги заслуженно считаются универсальной выпечкой. Их легко приготовить, они всегда получаются вкусными и ароматными, а главное — способны спасти ситуацию, когда неожиданно приходят гости. Если вы фанат шарлотки, но никогда не готовили цветаевский пирог, попробуйте сделать его по рецепту фуд-блогера Люси @lusya_food_mood. Это пирог с большим количеством яблок, но из теста на сметане.
Видеорецепт: цветаевский пирог / Альтернатива шарлотке от блогера Люси
На кулинарный блог Люси подписаны более 100 тысяч человек. Она регулярно выкладывает рецепты простых блюд, с которыми сможет справиться даже новичок в кулинарном деле. Тесто для цветаевского пирога замешивается всего из четырех ингредиентов — сметаны, муки, разрыхлителя и растопленного масла. Оно получается рассыпчатым и с тонким сливочным вкусом. Сметана также понадобится для крема, которым заливаются яблочные слайсы. Его нежный сладковатый вкус хорошо сочетается с легкой фруктовой кислинкой. В духовке пирог необходимо выпекать в течение 45 минут, затем его стоит полностью охладить и после подавать к столу.
История названия этого пирога тесно связана с именем Марины Цветаевой. По одной из версий, поэтесса готовила такой десерт для своей дочери. По другой — Цветаева со своей сестрой пробовали подобную выпечку на даче у друзей в Тарусе.
Смотрите, какой пирог получился у Люси.
Другие видеорецепты от блогеров можно найти по ссылке.
Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 2 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Читают сейчас
Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении