• erid: 82XWrD8poijiMVmWGVJqvTQaPcM

«Перекрёсток» отобрал лучшие отечественные вина

Комментарии1
Акцию «Дни российских вин», которая проходит до конца ноября по всей стране, поддержали 960 супермаркетов сети «Перекрёсток» в 63 городах России.
«Перекрёсток» отобрал лучшие отечественные вина
В период акции в супермаркетах сети «Перекрёсток» можно будет купить напитки российских виноделов по специальной цене — это почти 230 наименований. Качество отобранных вин подтверждено экспертами, позиции можно найти по специальным стикерам.
По данным Роскачества, в январе-октябре 2022 года производство вина в России выросло на 26%, а игристого — на 30%. Прогнозируют, что в 2023 году две трети винной продукции на отечественном рынке будет российского производства.
Увеличение спроса на отечественное вино происходит на фоне улучшения качества продукции. Благодаря этому у потребителей растет доверие к российскому виноделию, и задача бизнеса — поддержать складывающийся тренд, — рассказала Ярославна Сиверцева, руководитель розничных продаж вина торговой сети «Перекрёсток».
В виноделии и на рынке России растет доля сухих и полусухих вин, а полусладкие теряют популярность. В 2022 году ассортимент отечественных вин представлен пятью тысячами наименований.
По словам руководителя Роскачества Максима Протасова, цель акции «Дни российских вин» — не только знакомить россиян с хорошим отечественным вином, но и повышать качество напитков. Для этого создан национальный винный рейтинг — в него входит та продукция, которая прошла объективную экспертную оценку. Список состоит из более чем 500 наименований.
Акцию «Дни российских вин» организовали Минсельхоз, Минпромторг и Роскачество при поддержке Российской ассоциации экспертов рынка ритейла и Ассоциации виноградарей и виноделов России.

Больше интересных новостей «Перекрёстка»:

  • Реклама. Акционерное общество «Торговый дом «Перекресток», ИНН 7728029110, рекламодатель ЕРИР #e-Alg-news-1872
Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(1)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы
Анонимный А.
🤔💭
23.11.22 в 10:48

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении