Американский стартап изготовит бекон из водорослей

Комментарии
Калифорнийская компания заявила, что хочет сделать бекон из морских водорослей. Такая инициатива направлена на поддержание экологической устойчивости и удовлетворения запросов нового рынка.
Американский стартап изготовит бекон из водорослей
Стартап Umaro Foods получил финансирование в размере $3 миллионов, которые пойдут на изготовление веганского бекона. Главным ингредиентом станут морские водоросли.
Компания разработала секретную технологию преобразования водорослей в белковый ингредиент красного цвета, который делает растительный бекон похожим на обычный. Кроме того, в составе есть масла — они отвечают за хрустящую корочку, которая появляется при жарке бекона.
«Потребителям понравится, что растительный продукт обладает таким же ароматом, вкусом и внешним видом, как обычный. Мы способны отобрать долю рынка у бекона животного происхождения», — заявила одна из основательниц стартапа Бет Зоттер.
Эксперт считает водоросли лучшим источником растительного белка и планирует выпустить больше продуктов на его основе. По ее словам, водоросли не наносят ущерба окружающей среде, и для их выращивания «не требуется ни земли, ни пресной воды, ни синтетических удобрений».
Не только Umaro Foods занимается производством веганского бекона. Французский стартап La Vie, поддерживаемый актрисой Натали Портман, представил бекон на основе сои, в котором нет ГМО. А в Испании биостартап Libre Foods представил свой вариант продукта из грибов.
Ранее в Сингапуре представили веганский сыр, сделанный из микроводорослей, а французские биологи создали растительный аналог куриных яиц.

Читайте больше о веганских продуктах:

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении