Покупайте некрасивые фрукты и овощи Совет дня

То, что фрукты и овощи не выглядят аппетитно, не значит, что они не вкусные. Покупая одиночные бананы или помидоры странной формы, вы спасаете планету.
Покупайте некрасивые фрукты и овощи / Совет дня
Чаще всего в супермаркете мы видим красивые, отполированные фрукты и овощи, обходя стороной слипшиеся сливы и потемневшие бананы. А все продукты, которые перестают быть привлекательными, выбрасываются.
Из пищевых отходов вырабатывается метан — один из самых вредных парниковых газов, который способствует глобальному потеплению. Кроме того, менее симпатичные фрукты и овощи, скорее всего, более натуральны и не подвержены химической обработке.
Некоторые магазины проводят акции по борьбе с проблемой. Например, в Америке работает сервис Imperfect Foods, который доставляет неидеальные фрукты и овощи из супермаркетов по низкой цене. А французский магазин Intermarché продавал некрасивые фрукты и овощи со скидкой 30% и готовил из них блюда для дегустации, чтобы показать, что на вкус они ничуть не хуже.

Читайте больше интересных статей про овощи:

Аватар пользователя

Автор: Надежда Попова,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
3.8
Рейтинг из 4 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(2)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы
Редактор Food.ru
Александр, возможно, вы используете в тексте слова, которые не пропускает наш антиспам, попробуйте перефразировать текст либо пришлите свой комментарий нам на почту, мы поможем разобраться: special@food.ru
01.03.24 в 10:35
Александр Р.
Зачем нужен комментарий, который невозможно отправить? Я пишу свое отношение к данной теме, не интересуем мое мнение, так пусть пишут нейросети.
25.02.24 в 04:51

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении