Авокадо

Продукт месяца
Несмотря на высокую калорийность, но благодаря отсутствию холестерина и наличию легкоусвояемых мононенасыщенных жиров авокадо помогает худеть. Продукт рекомендуется тем, кто имеет заболевания сердечно-сосудистой системы и ЖКТ. Незрелое авокадо может буквально испортить вкус блюда характерной горечью. Поэтому выбирайте плоды, которые на ощупь достаточно мягкие и имеют равномерный цвет.
Авокадо / Продукт месяца
  • Калорийность: 539 ккал
  • Белки: 6,2 г
  • Жиры: 35,4 г
  • Углеводы: 48,2 г

Сальса с авокадо и белым луком

Сальса — традиционный мексиканский соус из измельченных овощей или фруктов. Блюдо из авокадо с обжаренными тостами может стать универсальным питательным перекусом. Добавление в смесь лайма и лука не только сделает вкус блюда выразительным, но и предотвратит окисление и потемнение авокадо.

Быстрый салат с индейкой и авокадо

Основные ингредиенты — диетическое мясо индейки и мягкое авокадо. Яркости и свежести блюду придают листья салата, яблоко и болгарский перец. Блюдо можно подавать холодным или с теплым мясом.

Авокадо на гриле с соусом из тахини

Обычно авокадо не подвергают термической обработке: плод теряет свой изысканный вкус и может начать горчить. Поэтому по рецепту нужно лишь припечь боковины плода характерными полосками от гриля. В считаные минуты вы получите нежную пряную закуску или гарнир к основному блюду.

Что можно сделать?

Использовать кухонные зип-пакеты для дозревания авокадо. Если вы купили недостаточно зрелый плод, поместите его в пакет, плотно закройте и положите в теплое место. Через несколько дней авокадо станет мягче.
Аватар пользователя

Автор: Александра Фурман,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
3
Рейтинг из 2 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении