Шоколад

Продукт месяца
Шоколад, особенно натуральный горький, содержит растительные флавоноиды, стимулирующие кровоток и насыщение крови кислородом. Также в продукте много антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами, препятствуют разрушению нейронов и замедляют процессы старения. При выборе обращайте внимание не только на этикетку и внешний вид шоколада, но и на состав — в основе должны быть какао-масло, тертый какао и сахар.
Шоколад / Продукт месяца
  • Калорийность: 539 ккал
  • Белки: 6,2 г
  • Жиры: 35,4 г
  • Углеводы: 48,2 г

Сырники с шоколадом

Обычные сырники к завтраку можно сделать еще вкуснее с помощью одного ингредиента: спрячьте в каждый шарик из теста дольку шоколада. Когда вы разрежете пышный горячий сырник, вас будет ждать приятный сюрприз: соус из растаявшего при жарке шоколада.

Белый горячий шоколад с тыквой

Теплый и уютный напиток может стать вашей привычкой в стиле «хюгге». В десерте яркое пюре из тыквы соединяется с растопленным белым шоколадом, дополнительный пряный аромат добавляют мускатный орех, имбирь и корица.

Шоколадный слоеный торт

Королевское угощение — торт из шоколадных коржей, пропитанных насыщенным соусом из сметаны и сливок. Да, десерт довольно калориен и требует тщательного внимания и времени. Но, согласитесь, такое слакое блюдо идеально подойдет к семейному торжеству или празднику.

Что можно сделать?

Всегда хранить дома плитку горького шоколада и упаковку какао-порошка, чтобы в любой момент приготовить что-то особенно вкусное. Например, простой шоколадный капкейк в кружке.
Аватар пользователя

Автор: Александра Фурман,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении