Имбирь Продукт месяца

Имбирь богат антиоксидантами, снижает уровень холестерина и разжижает вязкую кровь, защищая от образования тромбов. Также продукт укрепляет сосуды, нормализует давление, помогает иммунитету и борется с токсикозом беременных. Пряность применяют как средство для борьбы с простудой, гриппом, кашлем, застойными явлениями в легких, а иногда и в лечении аллергий и кожных заболеваний. Отломите небольшой отросток имбиря: если появился сильный запах и много сока, значит, продукт качественный.
Имбирь / Продукт месяца
  • Калорийность: 80 ккал
  • Белки: 1,8 г
  • Жиры: 0,8 г
  • Углеводы: 15,8 г

Куриная грудка и салат с редисом и имбирем

Нескучный и оригинальный способ подать отварную куриную грудку — сервировать с легким освежающим салатом из редиса и зелени. Молотый имбирь добавит соусу выразительную пряность и яркий вкус.

Морковные кексы с имбирем и корицей

Полезный десерт с ярким сладко-пикантным вкусом понравится многим. Для приготовления потребуются простые ингредиенты: сделайте густое тесто, разлейте по формам и отправьте в духовку на 20-25 минут. Витаминное дополнение к чаю готово!

Коктейль для иммунитета с имбирем, лимоном и гранатом

Когда до весны уже рукой подать, иммунитету особенно нужна поддержка, ведь погода пока еще очень обманчива. Коктейль с цитрусом, гранатом и свежим имбирем напоминает насыщенный компот и полон витаминов и полезных веществ. Можно пить как в горячем, так и в охлажденном виде.

Что можно сделать?

Хранить дома имбирь в любой версии: свежий, маринованный или сухой молотый. Тогда в холодный день или при первых признаках простуды, вы сможете заварить согревающий витаминный чай, добавив немного полезного корня.
Аватар пользователя

Автор: Александра Фурман,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 2 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении