Врач рассказала, как не переедать на работе

Это не так сложно, как кажется
Приятно иногда отвлечься от работы, налить чашку кофе, съесть пару конфет и поболтать с коллегой. Но постоянные перекусы не только вызовут вопросы у вашего начальника, они могут привести к проблемам со здоровьем. Рассказываем, что говорит эксперт.
Врач рассказала, как не переедать на работе / Это не так сложно, как кажется
Врач советует в первую очередь перестать использовать гаджеты во время еды. Если вы почувствовали голод, идите на кухню или в столовую — так вы больше внимания уделите еде. Часто можно даже не заметить, что поели, потому что во время обеда листаете ленту социальной сети в телефоне или занимаетесь работой.
На офисных кухнях, как правило, есть кофемашина, чай и всевозможное печенье. Сладкие перекусы или чипсы созданы для того, чтобы можно было быстро и на ходу съесть их. Если ваши коллеги не настроены что-то менять, начните носить с собой более полезные альтернативы: овощные палочки, ягоды, орехи.
Чтобы в течение рабочего дня не мучал голод, плотно и правильно завтракайте. Первый прием пищи обязательно должен сочетать белки, жиры, углеводы и клетчатку. Так чувство насыщения будет с вами долгое время.
Если коллеги пригласили выпить кофе, лучше выбирайте премиальные сорта с насыщенным вкусом и ароматом. Чем богаче вкус напитка, тем меньше хочется дополнить его конфетой, булочкой или печеньем.
Корпоратив — не только способ пообщаться с коллегами в неформальной атмосфере, но и отличный способ отдохнуть и поесть чего-то вкусного и одновременно вредного вроде пиццы и чипсов. Не запрещайте себе такую еду, но контролируйте съеденное. Жуйте медленно и не кладите на тарелку много — вы заметите, что наесться можно даже одним куском пиццы.

Что еще важно знать о переедании:

Аватар пользователя

Автор: Полина Курант,
Кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
2.7
Рейтинг из 3 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении