Названы самые опасные продукты фастфуда

Комментарии
Диетологи призывают как можно реже ходить в рестораны быстрого питания, утверждая, что весь фастфуд вреден для здоровья. Выяснилось, что некоторые продукты намного опаснее.
Названы самые опасные продукты фастфуда
Иллюстрация: Екатерина Мазепо
По словам врача-диетолога Елены Соломатиной, главный минус фастфуда заключается в том, что быстрая еда не насыщает, а лишь дает чувство наполненности — из-за этого человек вскоре снова почувствует себя голодным.
«Для того чтобы наш организм нормально работал, он должен получать нутриенты. Это химические элементы, необходимые для обеспечения нормальной жизнедеятельности. Увы, фастфуд их не имеет, при этом дает много калорий», — отметила Соломатина.
Врач заявила, что с фастфудом организм не получает нужных питательных веществ и остается голодным. При этом полученные калории откладываются как жир.
Соломатина назвала два самых вредных фастфуд продукта. Один из них — сладкая газировка.
«Это ввод в организм глюкозы с разными наполнителями. Газ раздражает слизистую, сахар моментально всасывается вместе с ароматизаторами и красителями-фосфатами», — рассказала она.
Кроме того, холодные газированные напитки приводят к плохому перевариванию пищи, и человек не чувствует насыщения, а усилители вкуса и аромата заставляют есть больше.
Вторым самым опасным продуктом Соломатина назвала «блюда с трансжирами, разрушающими наши клетки и являющимися канцерогеном». Это жареные пирожки, картофель фри и другие продукты, обжаренные во фритюре. Сокращение употребления таких продуктов, по словам диетолога, может способствовать снижению веса и улучшению общего состояния организма.
«Надо понимать, что для вытеснения фастфуда из рациона и в личном, и в глобальном планах нужна альтернатива. Хорошей заменой пирожкам и гамбургерам для перекусов в течение дня могут стать овощные салаты и кусочки нежирного отварного мяса», — заявила врач.
Недавно стали известны результаты исследования, согласно которому выявили российские города, где больше всего любят фастфуд.

Читайте также

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
    Комментарии(0)
    Будьте первым, кто оставит комментарий
    Хотите прокомментировать?
    Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

    почитать еще

    Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
    App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
    Главная в мобильном приложении