Назван орех, необходимый для красоты кожи и волос

Комментарии
Орехи богаты витаминами, полезными жирами и минералами. Какой орех можно считать самым ценным для молодости и красоты, рассказал эксперт.
Назван орех, необходимый для красоты кожи и волос
Иллюстрация: Екатерина Мазепо
Врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев заявил, что орехи богаты витамином Е, который помогает коже оставаться молодой и красивой.
«За счет витамина Е мы получаем хорошую увлажненность», — подчеркнул врач.
Особенно много витамина содержат кедровые орехи. Кроме того, продукт укрепляет волосы и делает их блестящими за счет высокого содержания меди. По словам Арзамасцева, медь помогает сохранять натуральный пигмент в волосах, защищая от преждевременной седины.
В состав кедровых орехов также входят калий и магний, которые важны для здоровья сердца.
«Совместно с витамином Е они создают дополнительную защиту для нашей сердечной мышцы. В итоге мы получаем не только красивую кожу, но и здоровые сосуды», — заявил Арзамасцев.
В кедровых орехах также содержится большое количество марганца.
«Марганец отвечает за обмен тех элементов, которые укрепляют кости. Поэтому он необходим нам ежедневно», — подчеркнул диетолог.
Кедровые орехи, заявил врач, полезно включать в рацион спортсменам, которые привыкли к интенсивным физическим нагрузкам, а также людям, заботящимся о своем здоровье. Есть орехи диетолог рекомендует ежедневно: в них содержится комбинация витаминов группы В, которая отвечает за работу нервной системы, щитовидной железы, обменных процессов.
Несмотря на всю пользу, кедровые орехи очень калорийны: в 100 граммах продукта содержится 600 калорий. Поэтому в день эксперт рекомендует съедать не больше 10-20 граммов продукта.
Ранее испанские ученые нашли полезное свойство грецких орехов. Они особенно важны для людей пожилого возраста. А недавно российский врач-диетолог назвала самый полезный, по ее мнению, орех. В нем содержится максимальное количество минеральных веществ и витаминов.

Читайте также

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении