Назван хлеб, который можно есть каждый день без вреда для фигуры

Комментарии
Хлеб напрасно считается врагом стройности: диетологи считают, что качественный продукт может стать частью здорового рациона. Какой хлеб можно есть каждый день?
Назван хлеб, который можно есть каждый день без вреда для фигуры
Иллюстрация: Екатерина Мазепо
Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина заявила, что при выборе хлеба важно изучить его состав. Тесто — ключевой фактор, который влияет на пользу мучных изделий.
«Чем в тесте меньше сахара, маргарина, тем оно лучше. Сахар повышает калорийность продукта и уровень глюкозы в крови. Особенно это вредно людям с лишним весом, людям с диабетом», — объяснила Соломатина.
Хлеб с сахаром и маргарином, по данным врача, может привести к лишним килограммам и проблемам с кишечником. Самый полезный продукт содержит по минимуму добавок и состоит только из воды и муки.
«Желательно, чтобы тесто было максимально простым: мука, вода, иногда соль. Еще лучше, если мука будет либо цельнозерновой, либо ржаной. Черный хлеб из цельнозерновой муки можно есть каждый день»,— сообщила диетолог.
Если в состав хлеба входят добавки, ароматизаторы, разрыхлители, усилители вкуса, то лучше выбрать другой продукт.
Правильный хлеб, по словам диетолога, не только насыщает и доставляет удовольствие, но и не вредит фигуре, поэтому его можно есть тем, кто соблюдает диету.
Ранее врач-эндокринолог Альбина Комиссарова подчеркнула, что не стоит прислушиваться к советам блогеров, рассказывающих о вреде хлеба для худеющих. По словам врача, люди набирают вес не от конкретного продукта, а от того, что переедают в течение дня.
«​​Мысль, что мы поправляемся от хлеба, сахара, риса, бананов абсурдна», — заявила эндокринолог.
Недавно диетолог, кандидат медицинских наук Елена Сюракшина рассказала, в каком хлебе меньше всего питательных веществ, а также, почему не стоит бояться есть дрожжевой хлеб. При выпечке, подчеркнула эксперт, дрожжи погибают, а полезные вещества, которые в них содержатся, остаются.

Читайте больше о хлебе и как его приготовить дома:

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении