Безглютеновые продукты можно найти на специальных стойках в «Перекрёстке»

Комментарии
Для людей с непереносимостью глютена и всех, кто следит за питанием, установят специальные стеллажи в супермаркетах «Перекрёсток». Там можно будет найти хлеб, печенье, макароны, хлопья, соусы и другие продукты.
Безглютеновые продукты можно найти на специальных стойках в «Перекрёстке»
Партнером проекта выступила компания Foodcode, которая специализируется на безглютеновой продукции и имеет соответствующие сертификаты. Сегодня такие стойки уже есть в 698 торговых точках, а до конца 2022 года появятся еще в 250 магазинах сети в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тюмени, Тольятти, Анапе, Ханты-Мансийске, Сочи, Екатеринбурге, Твери, Сургуте и Казани.
Инициатива будет интересна не только тем, у кого есть аллергия или другие показания по здоровью, но и всем, кто хочет вести здоровый образ жизни, стремится поддерживать вес. Как отмечает нутрициолог, health-коуч торговой сети «Перекрёсток» Виктория Шалафаева, глютен содержится как в различных злаках, так в других продуктах: например, в мороженом, растворимом кофе, соках в пакетах.
Преимуществом безглютеновой продукции является снижение веса, уменьшение риска развития аутоиммунных заболеваний и улучшение репродуктивной функции, — рассказала Виктория Шалафаева.
Интересно
  • В белом пшеничном хлебе содержится 80% глютена.
  • Пшеничную муку можно заменить рисовой, кукурузной или гречневой — в них глютена нет.
  • Аллергией на глютен часто называют целиакию — особенность, при которой организм на генетическом уровне не способен расщеплять глютен в кишечнике.
Елена Воронцова, директор по устойчивому развитию торговой сети «Перекрёсток», добавила, что компания постоянно расширяет линейку ЗОЖ-товаров, в том числе для людей с разными ограничениями.
Последние несколько лет «Перекрёсток» фокусируется на ЗОЖ-сегменте и регулярно развивает различные инициативы в этом направлении. На основе онлайн-опросов и исследований мы регулярно совершенствуем выкладку, увеличиваем ассортимент и количество поставщиков, для того чтобы в полной мере закрыть потребности наших покупателей и предлагать только лучшие товары исходя из их предпочтений, — сказала Елена Воронцова.

Узнать больше о глютене:

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении