Ученые выяснили, какая еда усугубляет депрессию

И что делать, чтобы избежать такого состояния
Комментарии
Еда влияет не только на вес, но и на настроение и психическое здоровье человека. Ученые провели исследование и выяснили, какие продукты приводят к депрессивным состояниям.
Ученые выяснили, какая еда усугубляет депрессию / И что делать, чтобы избежать такого состояния
Исследователи на протяжении 14 лет собирали данные о рационах 32 000 женщин среднего возраста. Каждые четыре года людей спрашивали, что, когда и в каком количестве они едят. В итоге разделили на пять групп в зависимости от того, много ли фастфуда и газировки входит в их рацион.
Фастфудом ученые считали не только еду из известных сетей быстрого питания, но и чипсы, замороженные готовые обеды и напитки с сахарозаменителями. В таких продуктах есть, например, кукурузный сироп и химические добавки, которые могут вызывать ожирение и диабет.
Ученые выявили более 2000 случаев депрессии у женщин из группы с высоким уровнем употребления фастфуда. Оказалось, что в их рационе много продуктов с искусственными сахарозаменителями.
Ведущий исследователь Эндрю Чен сказал, что людям, у которых наблюдается ухудшение ментального состояния, нужно есть больше свежих продуктов и готовить самостоятельно.

Читайте другие материалы, как рацион помогает справиться с депрессией:

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении