Японские производители молока напечатали на бутылках мангу

С помощью комиксов компания решила повысить популярность напитка у школьников
Комментарии2
Молоко действительно считается полезным для растущего организма, так как в нем содержится много кальция, необходимого для нормального роста костей. Но полезный еще не значит популярный. В Японии школьники перестали допивать молоко, которое полагается им на обед. И тогда одна компания придумала небольшую хитрость.
Японские производители молока напечатали на бутылках мангу / С помощью комиксов компания решила повысить популярность напитка у школьников
Сотрудники Seki Milk — одной из японских компаний, которые поставляют молоко для школьных обедов, — столкнулись с проблемой. Дети потеряли интерес к здоровому, но не самому модному напитку. Проведенное по заказу компании исследование показало, что 65% учеников не допивают молоко, которое является важным источником кальция для растущего организма. Но маркетологи не сдались и придумали гениальный способ мотивировать школьников.
На стеклянных бутылочках они нарисовали мангу — японскую версию западных комиксов с оригинальными историями и персонажами, невероятно популярную среди детей, подростков и даже взрослых. Компания Seki Milk позвала на помощь рекламщиков VOJ — вместе они придумали собственный комикс, который напечатали на прозрачной бутылке белой краской. Картинки появляются буквально с каждым глотком, а узнать, чем же все закончилось, можно только допив все до последней капли.
Бутылочки поступили в некоторые школы префектуры Гифу этим летом в качестве эксперимента. И результат не заставил себя ждать: согласно новом исследованию, количество учеников, которые стали допивать молоко, увеличилось до 95%. Теперь веселое молоко планируют поставлять во все школы, которые оставят заявку.

Три статьи, которые помогут полюбить, правильно выбрать и даже приготовить молоко:

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
    Комментарии(2)
    Хотите прокомментировать?
    Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы
    Граф Ф.
    Ого, достаточно интересная идея. Хотелось бы чтобы такое распространялось и в России
    20.01.24 в 15:42
    Виктория М.
    мне б в школу такое
    28.10.23 в 18:00

    почитать еще

    Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
    App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
    Главная в мобильном приложении