Как кофе влияет на красоту волос

Объясняет дерматолог
Комментарии
Недавние исследования выявили, что кофе улучшает концентрацию и внимание, поддерживает работу мозга, полезен для печени и увеличивает продолжительность жизни. Но найдена еще одна причина любить кофе! Оказывается, популярный напиток делает волосы здоровыми и красивыми — так считает сертифицированный дерматолог, доктор медицинских наук Лиза Фингстлер.
Как кофе влияет на красоту волос / Объясняет дерматолог
Кофе полезен для кожи, кофейную гущу добавляют в скрабы, пилинги и отшелушивающие кремы. Дерматологи считают, что кофе способен бороться с перхотью, питать волосы изнутри и повысить густоту волос. Фингслтер приводит в пример исследования, в которых кофейную гущу наносили на волосы и кожу головы. В итоге волосы становились сильнее и переставали выпадать.
«Оказывается, кофеин очень быстро и легко проникает через слои кожи и идеально подходит для местного применения. А эффект от воздействия кофеина остается почти на сутки», — заявила дерматолог.

Как приготовить кофейную маску

Дерматологи рекомендуют следующие варианты. Можно смешать три столовые ложки кофейной гущи с одной столовой ложкой миндального масла и столовой ложкой геля алоэ вера. А можно взять три столовые ложки кофейной гущи и добавить к ним одну столовую ложку кокосового масла и одну столовую ложку натурального йогурта. Затем нанести маску на чистые волосы, оставить на 20 минут и смыть водой.
Эффективность кофе для роста и красоты волос была научно доказана еще в 2007 году. Исследователи изучили влияние кофеина на волосяные фолликулы и доказали, что кофе стимулирует рост волос как у мужчин, так и у женщин. Кроме того, кофеин увеличивает кровообращение в волосяных фолликулах, что помогает волосам расти быстрее и улучшает их густоту и силу.
Кофеин также помогает тусклым и ломким волосам вернуть здоровый и блестящий вид, уверена врач Синтия Кобб. Она предлагает ополаскивать волосы кофе после мытья. Благодаря флавоноидам — антиоксидантам, помогающим регенерации волос, — волосы станут гладкими, мягкими и не будут путаться.
Эксперт предупреждает: использовать кофе как ополаскиватель нужно с осторожностью.
Необходимо подождать, пока напиток полностью остынет, чтобы не обжечься. Блондинкам и женщинам со светлыми волосами нужно иметь в виду, что кофе может сделать волосы темнее. В этом случае от народного средства лучше отказаться и купить шампунь и кондиционер с натуральными кофейными экстрактами.

Читайте также

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении