Где пить безалкогольные коктейли в Москве

Необычные сочетания и классика барного меню
Отказ от алкоголя стал мировым трендом. Поэтому безалкогольные коктейли, также известные как моктейли, сегодня на пике популярности. Рассказываем, где в Москве искать самые интересные безалкогольные напитки и наслаждаться ими без угрызений совести.
Где пить безалкогольные коктейли в Москве / Необычные сочетания и классика барного меню

1. Amber

Цветной бульвар, 2
Любимые блюда из ресторана Amber можно запивать «Бергамотовым спритцем» на основе безалкогольного рислинга или бодрящим «Эспрессо мартини» с безалкогольным амаро и крепким кофе. Еще вариант — «Флаффи Гарибальди»: в основе фейк-биттер и апельсиновый фреш.
Фотоматериал предоставлен пресс-службой ресторана Amber.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой ресторана Amber.

2. Eva

Большая Грузинская, 69
В ресторане современной греческой кухни Eva несколько моктейлей. Для весенних вечеров — безалкогольная версия Laskos, где за разнообразие вкуса отвечают яблоко, оливки и бузина. 
Можно попробовать ароматный, с легкой горчинкой Colossus на домашнем биттере, безалкогольном вине и амаро. Или освежающий Elia на безалкогольном рислинге с персиком. Сочетайте с мусакой или десертами.
Максим Горелик, шеф-бармен ресторанов Lucky Group:
Мы хотим дать возможность гостям, неважно — пьют они алкоголь или нет, насладиться вкусом коктейлей. Именно коктейлей, не лимонадов или soft drinks.
Фотоматериал предоставлен пресс-службой ресторана Eva.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой ресторана Eva.

3. Loro

Большая Никитская ул., 21/18
Здесь подают новую итальянскую классику — Virgin Riesling c дыней и лимоном, Mirto Spritz на основе персика, лимонного мирта и лаванды. А также главные летние хиты: Bellini и Rossini без алкоголя. 
Фотоматериал предоставлен пресс-службой ресторана Loro.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой ресторана Loro.

4. Lumicino

Большая Никитская, 58
В Lumicino безалкогольное меню посвятили трем коммунам недалеко от родины ресторатора Уиллиама Ламберти — Анконы. 
«Трея» — аперитивный коктейль с горчинкой цитрусов, сладостью ванили и мягким послевкусием саган дайля. Шеф-бартендер Вадим Малахов придумал биттер из корня дягиля, цедры грейпфрута и горечавки, чтобы напиток получился объемным по вкусу. 
«Фабриано» — умеренно терпкий, травянисто-пряный коктейль из безалкогольного амаро, специй, ликера из клюквы с грейпфрутовым послевкусием. 
«Санта Лючия» — свежий, кисло-сладкий винный безалкогольный коктейль с нотами жасмина и алоэ.
Фотоматериал предоставлен пресс-службой ресторана Lumicino.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой ресторана Lumicino.

5. Sangre Fresca

Ермолаевский пер., 10/7
В этот мексиканский ресторан идут за веселой атмосферой и креативными коктейлями: за них отвечает команда питерского El Copitas, одного из лучших баров Европы. 
Непьющим здесь предлагают моктейль Paloma. Это легкий освежающий напиток, в основе которого грейпфрутовая содовая с сахаром и лимоном. Подают его в охлажденном хайболе, который украшают крастой из цитрусовой соли, слайсом грейпфрута и цедрой лимона. 
Еще один интересный вариант — Tropical Negroni Sbagliato. Безалкогольная версия популярного коктейля с фейк-биттером, маракуйей и зеленым чаем.
Фотоматериал предоставлен пресс-службой ресторана Sangre Fresca.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой ресторана Sangre Fresca.

6. Sartoria Lamberti

Тверская, 3
Коктейльная карта ресторана в отеле The Carlton — одна из самых впечатляющих в городе. Помимо классики, авторских и парфюмерных коктейлей в меню пять безалкогольных напитков, включая virgin-версию знаменитого Porn Star Martini. Моктейль миксуют из безалкогольного немецкого рислинга, маракуйи и гидролата из ванильного мороженого. Тонкая шутка — лед в напитке украшен изображением секс-символа 1990-х Памелы Андерсон. 
Еще одна легенда — безалкогольный Hugo. С ним можно не лишать себя удовольствия выпить любимый спритц, даже если алкоголь не входит в ваши планы. 
«Грейпфрутовый американо» гости принимают за «Негрони» из-за травяной терпкости и легкой кислинки грейпфрута, которая раскрывает вкусы всех ингредиентов. 
Новый коктейль в карте — «Монте амаро тоник», он будет отличным пейрингом для севиче, карпаччо и других блюд raw-бара.
https://www.sartorialamberti.com/gallery

https://www.sartorialamberti.com/gallery

7. Sage

1-я Тверская-Ямская, 21
В ресторане Владимира Перельмана тем, кто за рулем или просто не пьет, предлагают три безалкогольных коктейля: бодрящий «Грейпфрут & Личи», кисло-пряный «Ананас & Анис» и яркий «Малина & Свекла». 
В меню есть чайные аперитивы, например, «Улун & Османтус» — сухой, с легкой кислотностью, цветочный. Удачный вариант для сезона веранд.
Фото предоставлено пресс-службой ресторана Sage.

Фото предоставлено пресс-службой ресторана Sage.

Что можно сделать?

Приготовить моктейли дома. Купить безалкогольное игристое или тихое вино сегодня не проблема. А вот найти фейк-биттеры сложнее, поэтому такие рецепты лучше доверить профессионалам. 
А вы пробовали моктейли? Расскажите в комментариях. 

Другие места в Москве для гастрономических впечатлений:

Аватар пользователя

Автор: Елена Титок,
Кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении