Топ-5 шнековых соковыжималок для полезного фреша Эти модели понравятся семьям с детьми

Оценить
Комментарии
Апельсиновый или морковный фреш на завтрак — полезная замена чаю или сладкому какао для ребенка. Разнообразить домашнее меню и переработать урожай яблок на даче поможет соковыжималка.
Топ-5 шнековых соковыжималок для полезного фреша / Эти модели понравятся семьям с детьми
Модели делятся на два типа:
  1. Классическая центрифужная перемалывает фрукты, ягоды и овощи, затем отделяет жмых;
  2. Современная шнековая после измельчения работает по принципу пресса, «вытягивая» весь сок из остатков.
Сок из выжималки первого типа чище, а из второй получается с мякотью и без пены. Он полезнее и питательнее за счет клетчатки, кроме того, во время работы шнек не нагревается, витамины в соке сохраняются.
Мы почитали отзывы в интернет-магазине «М-Видео» и собрали для вас пять шнековых соковыжималок, которые особенно нравятся семьям с детьми.

1. Kitfort КТ-1102-3

Универсальная шнековая соковыжималка сделает полезный сок из фруктов, овощей и зелени любой жесткости: даже из сельдерея напиток получится без твердых кусочков. Особенность модели в технологии низкоскоростного отжима, который позволяет сохранить максимум полезных веществ.
В широкую горловину поместится целое яблоко или груша, так что на приготовление напитка уйдут считаные минуты. Быстро сделать фреш на завтрак можно, не разбудив ребенка: соковыжималка работает бесшумно и не скачет по столу за счет резиновых ножек-присосок. Если собираетесь использовать устройство не один раз в течение дня, его достаточно ополоснуть водой, в комплекте есть удобная щетка для мытья. А чтобы ребенка не страшно было оставить одного на кухне, где есть соковыжималка, предусмотрена защита от случайного нажатия.
Сколько сока вмещается: 800 мл
Мощность: 150 Вт
Максимальная скорость вращения: 80 оборотов/мин.

2. Kitfort КТ-1106-2

Еще одна модель от российского бренда, ее шнеку «по зубам» даже орехи. В каком-то смысле она заменит смузи-блендер: для смузи есть специальный режим. Можно сделать питательный напиток из миндаля, апельсинов и сладкой моркови, все ингредиенты можно кидать целыми.
Другой режим, напротив, позволит получить более чистый сок с минимумом фракций. Для каждого из режимов есть отдельный фильтр: первый отсеет максимум частиц, второй оставит однородную измельченную мякоть.
Резервуар для сока не очень большой, но можно сделать несколько порций без перерыва, устройство выдерживает до 30 минут непрерывной работы. Если во время приготовления напитка на шнековый стержень налипла мякоть, его легко очистить с помощью функции реверса.
Сколько сока вмещается: 600 мл
Мощность: 260 Вт
Максимальная скорость вращения: 48 оборотов/мин.

3. Redmond RJ-912S

Бренд Redmond известен в основном мультиварками, но и соковыжималка стала бестселлером. Эта мощная модель удобна в управлении: выбрать нужную скорость (их целых девять) и запустить приготовление можно с помощью сенсора.
Соковыжималка умеет не только выжимать сок, но тереть и шинковать овощи и фрукты. Сок можно приготовить сразу на всю семью: в литровую емкость помещается больше четырех порций.
Благодаря системе реверса, ее легко очищать от жмыха. Впрочем, если перерабатывать яблоки, его все равно образуется слишком много, устройство приходится чаще мыть, а напиток получается слишком густым. Производитель рекомендует использовать соковыжималку для других фруктов и овощей, например, для цитрусовых.
Сколько сока вмещается: 1 л
Мощность: 200 Вт
Максимальная скорость вращения: 60 оборотов/мин.

4. Garlyn J-700 Pro

Эта бесшумная соковыжималка идеальна для апельсинового фреша: бессеточный фильтр легко очистить от волокон цитрусовых. Низкая скорость вращения означает, что детали устройства не нагреваются и в соке остается максимум полезного. Но при этом приготовить напиток можно быстро, а резать фрукты на кусочки не придется: в горловину диаметром более 8 см поместится среднее яблоко или апельсин. В отзывах хвалят функцию реверса и простоту в уходе: чтобы помыть гаджет, достаточно снять и разобрать верхнюю часть.
Сколько сока вмещается: 800 мл
Мощность: 150 Вт
Максимальная скорость вращения: 50 оборотов/мин.
Количество скоростей: 1

5. Bork S610

Особенность этой модели — холодный отжим. Индукционный двигатель работает на низких скоростях, а значит, сок будет максимально полезным. Резервуар объемом почти полтора литра позволит приготовить напиток про запас: хотя фруктовый сок рекомендуют пить свежим, это пригодится, если делаете стратегические запасы орехового молока (да, с твердыми продуктами соковыжималка справляется на ура), желе или пастилу.
В отличие от бюджетных моделей, здесь шнек выполнен не из пластика, а из безопасного и термоустойчивого полимера Ultem, который используют в медицине. В отзывах пользователи отмечают, что модель почти не шумит во время работы.
Сколько сока вмещается: 1400 мл
Мощность: 240 Вт
Максимальная скорость вращения: 50 оборотов/мин.
Количество скоростей: 1

Что можно сделать?

Хранить остатки фруктового или овощного сока в холодильнике при температуре до +6°С до 12 часов. Перелейте его в герметичную бутылку (лучше стеклянную) и, если он не из цитрусовых, добавьте немного апельсинового или лимонного сока: аскорбиновая кислота работает как природный консервант и позволяет сохранить вкус и пользу напитка.

Читайте также

Аватар пользователя

Автор: Наталия Черкасова,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
    Комментарии(0)
    Будьте первым, кто оставит комментарий
    Хотите прокомментировать?
    Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

    почитать еще

    Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
    App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
    Главная в мобильном приложении