• erid: BRBCaQT7cqSGYN7sDLG36p6yq8ftJ5o

6 идей полезного завтрака 1 января

Подборка Food.ru
В первый день нового года с утра обычно хочется съесть что-то простое и легкое, а не доедать вчерашние салаты. Вместе с «Пятёрочкой» мы сделали подборку приятных и полезных завтраков, приготовление которых не займет много времени, а результат точно порадует.
6 идей полезного завтрака 1 января / Подборка Food.ru

1. Смузи со вкусом овсяного печенья

Это завтрак «2 в 1»: и печенье, и молоко. В рецепте предлагается использовать приправу для тыквенного пирога, в которую входят самые согревающие специи: имбирь, молотая гвоздика, мускатный орех, корица, душистый перец. Добавляя в чашу блендера молоко, убедитесь, что оно покрывает хлопья полностью — так ингредиенты лучше соединятся.
Все продукты из рецептов нашей подборки можно купить в «Пятёрочке» и под Новый год выиграть миллион рублей. Участвуйте в новогодней акции и получите шанс выиграть денежные призы! Для этого подтвердите акцию в приложении «Пятёрочка». Затем купите продукты с Выручай-картой на сумму от 555 рублей или напитки на 200 рублей от «Доброго» и Coca-Cola. Розыгрыш призов проходит ежедневно, и это шанс выиграть отличный подарок к празднику!

2. Кефирный коктейль с яблоками и медом

В такой коктейль можно добавить не только корицу, но и мускатный орех, он придаст напитку приятные ореховые нотки. Яблоки для вкуса и эффекта присыпьте какао-порошком, измельченными или целыми листочками мяты.

3. Овсяный смузи с курагой и миндалем

К молоку в этом рецепте можно добавить яблочный сок, он придаст смузи фруктовые нотки и приятный кисло-сладкий вкус. С курагой хорошо сочетается изюм, поэтому его тоже можно рассмотреть как возможный ингредиент.

4. Ягодная запеканка с брусникой

Для такой запеканки подойдут любые кислые ягоды. Десерт получается очень легким. Добавьте к рецепту еще и «сладкий бешамель». Для этого нужно смешать в разогретом сотейнике муку, сливочное масло, затем влить немного молока, помешивая венчиком. Добавить сахар, варить 5-7 минут, продолжая мешать, пока масса не станет густой.

5. Тост с авокадо и яйцом

Этот тост — альтернатива привычной утренней яичнице. В нем достаточно белка и жиров, чтобы подзарядить организм утром. Яйца пашот, которые не всем даются в приготовлении, можно заменить на обычную глазунью. Только надо сделать так, чтобы каждое яйцо пожарилось отдельно — так тост будет проще собрать.

6. Тост с лососем

Отличная идея для первого завтрака в новом году: хорошее содержание белков и жиров, да и выглядят такие тосты празднично. Вместо покупного творожного сыра можно быстро приготовить намазку из творога: посолить его, добавить специи и травы или измельченную свежую зелень. Получившуюся массу разомните и смешайте с прессованным чесноком.

Что можно сделать?

Скачать приложение «Пятёрочки» и принять участие в новогодней акции. Так вы получите шанс выиграть денежные призы! Для этого подтвердите участие в акции в приложении «Пятёрочка». Затем совершайте покупки с Выручай-картой на сумму от 555 рублей и копите шансы или берите напитки на 200 рублей от «Доброго» и Coca-Cola, чтобы накопить больше. Розыгрыш призов проходит ежедневно, и это шанс выиграть отличный подарок к празднику!
Аватар пользователя

Автор: Вероника Громова,
автор Food.ru

  • Реклама. Общество с ограниченной ответственностью «Агроторг», ИНН 7825706086, рекламодатель ЕРИР #e-Alg-article-5652
Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении