Орехи

Продукт месяца
Орехи продлевают молодость, укрепляют иммунитет и нервную систему, помогают организму очищаться от шлаков и нормализуют работу нервной системы. При выборе грецких орехов обратите внимание на скорлупу — она должна быть твердой, без сколов. В упаковке с арахисом не должно быть влаги, а, пересыпая из ладони в ладонь горсть фундука, орехи должны издавать четкий стук.
Орехи / Продукт месяца
  • Калорийность грецких орехов: 654 ккал;
  • Белки: 16,1 г;
  • Жиры: 60,8 г;
  • Углеводы: 11,1 г.

Овсяный смузи с курагой и миндалем

Смузи даже зимой станет отличным завтраком или перекусом для тех, кто следует принципам правильного питания. Клетчатка, витамины и минералы из хлопьев, кураги и миндаля — вот что поможет зарядиться энергией и бодростью на весь день.

Говядина с салатом, лапшой и арахисом

Сытное мясное блюдо украсит любую трапезу. Вы можете полностью следовать нашему рецепту ниже или же сделать говядину менее жгучей, заменив острый перец на обычный черный. В любом случае при подаче стоит украсить крошкой жареного арахиса — продукт сделает блюдо завершенным.

Штрудель из теста фило, с яблоком и грушей

Классический штрудель невозможен без тончайшего теста фило и посыпки из грецких орехов. Согрейтесь зимним вечером чашкой чая с куском штруделя, сделанного по нашему рецепту. Кстати, тесто фило можно не готовить самостоятельно, а купить готовое в магазине.

Что можно сделать?

Приготовить «витаминную бомбу»: измельчите по 100 граммов кураги, чернослива, фиников, изюма, сушеного инжира, грецкого ореха и лимона, добавьте мед. Съедайте в день по столовой ложке массы для повышения иммунитета и витаминизации в холодное время года.
Аватар пользователя

Автор: Александра Фурман,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении