Курица Продукт месяца

Куриное мясо богато витаминами группы В, важными для правильного обмена веществ и нормальной работы иммунитета. Кроме белка и витаминов, птица содержит очень нужные организму медь, хром, фосфор и селен. Свежее и охлажденное мясо име ровную структуру. При нажатии не должна выделяться влага, вдавленный след быстро исчезает.
Курица / Продукт месяца
  • Калорийность: 219 ккал
  • Белки: 24,7 г
  • Жиры: 12,6 г
  • Углеводы: 0 г

Курица в беконе

Если куриное филе отбить, завернуть в него, как в рулет, легкую овощную смесь и обернуть сверху беконом, то получится отличное низкокалорийное блюдо к ужину. Подавать рулетики можно к рису, кускусу или картофельному пюре.

Заливное

Заливное с курицей — калейдоскоп вкуса, яркого цвета и пользы! В блюде сочетается мясной белок, свежесть кукурузы, тонкий вкус оливок и пряность чеснока. Кстати, желатин полезен не только для костей, суставов и мышц, но еще и помогает похудеть: подавляет чувство голода.

Запеченное мясо птицы

Домашняя буженина готовится из самого разного мяса и считается прекрасной заменой магазинной колбасе. В продукте мало калорий, и готовить совсем нетрудно. В рецепте предлагается сделать мясо в духовке, но вы можете использовать и мультиварку в режиме запекания.

Что можно сделать?

Приготовить цыпленка табака по грузинскому рецепту. Готовка не требует никаких особых кулинарных навыков или специальных устройств.
Аватар пользователя

Автор: Александра Фурман,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
3.7
Рейтинг из 3 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении