• erid: BRBCaQT7cqSGYN7sDLG36p6yq8ipvLn

Идеальный соус для пиццы Каким он должен быть

Гармония теста, соуса и начинки — залог вкусной пиццы. Как добиться сбалансированного вкуса пицца-соуса, объясняет Владимир Филимонов, бренд-шеф службы доставки TVOЯ Pizza delivery.
Идеальный соус для пиццы / Каким он должен быть
Соус для пиццы требует знания меры в ингредиентах и внимания. Пересоленный, горький или слишком сладкий соус испортит вкус всего блюда. Именно соус соединяет все составляющие пиццы, поэтому настоящие пиццайоло варят его самостоятельно.

Традиционные соусы

Классический неаполитанский соус для пиццы — томатный или красный. Он готовится на основе томатов или томатной пасты с базиликом, орегано и перцем чили. Томатный соус сочетается с любой начинкой.
Сливочный или белый соусы тоже подходят для пиццы. Они готовятся на основе сливок или сметаны с добавлением мускатного ореха и белого перца. Гармонично сочетаются с начинками из курицы, рыбы, овощей и грибов. Томатный и белый соусы наносятся прямо на основу, а после добавляются еще в начинку и сыр.

Оригинальные соусы

Изобретательные пиццайоло стали добавлять соусы на пиццу и поверх начинки. Так используют: песто, кисло-сладкий соус, барбекю или ранч.
С соусом песто пицца приобретет новые яркие оттенки вкуса. В его состав входит сыр пармезан, оливковое масло, орехи, базилик и чеснок.
Кисло-сладкий соус основан соевом соусе и сочетается морепродуктами или начинкой из курицы. Он придаст пицце сладковатый пикантный вкус.
Соус барбекю достаточно густой, в его состав входит томатная паста, коричневый сахар и паприка. Такой соус популярен в Австралии и США.
В этих странах принято добавлять в пиццу также соус ранч. Его готовят на основе обезжиренных сливок или пахты с чесноком и луком. Этот легкий соус сочетается с любой начинкой.

Основные предостережения любителям домашней пиццы

  • Магазинный: кетчуп и майонез не подходят для пиццы — у них слишком выраженный вкус, который затмевает остальные ингредиенты.
  • Приготовленный для пиццы соус не должен быть слишком жидким — иначе тесто промокнет и не будет пышным и хрустящим.
  • На основу не надо наносить слишком много соуса, потому что именно сбалансированное сочетание теста, соуса и начинки — секрет настоящей пиццы.

Что можно сделать?

Заказать все ингредиенты для пиццы с доставкой из магазина «Перекрёсток»: сочные томаты, ароматный базилик, мука, сыр — все приедет к вам в течение часа.
Экспресс-доставка от «Перекрёстка» — доставим все самое свежее за 60 минут!
Заказывайте любимые продукты из приложения «Перекрёсток»: или на сайте perekrestok.ru.
Актуальные промокоды на доставку продуктов смотрите на странице «Перекрёсток вкусов и идей».
Желаем приятных покупок!
А вы какой соус для пиццы любите: покупной или готовите самостоятельно? Делитесь идеями и вашими любимыми рецептами в комментариях!
Аватар пользователя

Автор: Анна Синицына,
кулинарный редактор Food.ru

  • Реклама. Акционерное общество «Торговый дом «Перекресток», ИНН 7728029110, рекламодатель ЕРИР #e-Alg-article-7207
Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении