3 простых рецепта из куриного филе, помидоров и сыра

В конце статьи — гарантированный приз
Всего из трех ингредиентов можно приготовить несколько разных блюд! Food.ru собрал три простых рецепта на обед, для которых понадобятся куриное филе, сыр и помидоры, а также немного пряностей и продуктов, которые наверняка есть у вас в холодильнике.
3 простых рецепта из куриного филе, помидоров и сыра / В конце статьи — гарантированный приз

1. Запеченная куриная грудка с помидорами

Буквально за полчаса куриное филе превратится в прекрасное обеденное блюдо. Благодаря помидорам мясо не пересушится, а готовую курицу будет легко разрезать на порционные кусочки. Румяная сырная корочка отлично дополнит текстуру мягкого филе и сочных овощей.

2. Помидоры с куриным филе

Чтобы фаршированные помидоры стали еще вкуснее, добавьте к ним пару шампиньонов и ложку сметаны. Подать помидоры с курицей можно с овощным гарниром, который слегка облегчит это сытное блюдо.

3. Курица с помидором и сыром в духовке

Гармошку из мяса, ломтиков помидора и кусочков сыра легко приготовить, а потом просто убрать в духовой шкаф. Через 40 минут будет готов отличный обед, который можно сопроводить рисом, пастой или овощами.
А что бы вы приготовили из куриного филе, сыра и помидоров?
Поделитесь в комментариях рецептом и получите гарантированный приз — промокод на подписку Пакет за 1 рубль. Среди всех участников мы разыграем пять сертификатов на 1000 рублей в «Перекрёсток». 13 марта рандомайзер выберет победителей. Подробные правила конкурса — по ссылке.

Узнайте больше интересных рецептов из наших статей:

Аватар пользователя

Автор: Габи Кольраби,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 4 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(4)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы
Юлия Р.
Я бы готовила пп версию пиццы на курином тесте с начинкой из помидор и расплавленного сыра. Для этого необходимо перемолоть курирую грудку в кухонном комбайне, добавить соль и специи по вкусу. Выложить на сковороду в виде блина (или большой котлеты) толщиной примерно 0,5-1см. Поджарить с одной стороны, перевернуть и выложить сверху помидоры и сыр, поставить на медленный огонь и накрыть крышкой. Подождать когда расплавится сыр. Можно подавать!
08.03.23 в 08:02
Юлия А.
А у меня сегодня по плану салат из крабовых палочек и шашлык
08.03.23 в 07:25
Юлия Ф.
куриные рулетики :в тонко порезанную вдоль грудку завернуть тонкий кружок помидора и тёртый сыр ,завернуть в рулетк и заколоть шпажкой..зарекать при 180 градусов до готовности (20-30 мин )
07.03.23 в 18:15
Елена С.
Салат: отварная (жаренная) куриная грудка + помидоры + сыр + репчатый лук (порезанный полукольцами и промытый под проточной холодной водой) + чеснок + чёрный перец (не обязательно + майонез!!! Приготовление: куриную грудку и помидоры порезать на кусочки (не мельчить), сыр натереть на крупной терке.
07.03.23 в 15:04

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении