Топ-5 вкусных салатов с макаронами

Проверенные рецепты
Макароны могут быть не только гарниром или основной для полноценного обеда. Их часто добавляют в салаты и подают в холодном виде. Если вы не знаете, какие салаты можно приготовить с макаронами, но давно хотите найти рецепт, эта статья поможет. Собрали простые и быстрые салаты на любой вкус.
Топ-5 вкусных салатов с макаронами / Проверенные рецепты

Необычные салаты из Италии

Салат с макаронами придумали итальянцы. Именно они изобрели холодное блюдо Insalata di pasta, которое стало знаменитым на весь мир.
В Италии салаты из макарон подают чаще всего охлажденными. Их заправляют уксусом, майонезом или маслом. Они могут быть закуской или гарниром, но бывают и сытные рецепты, например, с ветчиной, — такие блюда подают как основные.
Интересный факт
Салаты с макаронами в Италии делают на пикник, на работу или детям в школу. Они просты и удобны: не требуют разогревания и быстро утоляют голод.

Лучшие рецепты салатов с макаронами

1. Салат с овощами и зеленым соусом
Вкусный и красивый салат, который украсит любой праздничный стол. Для его приготовления нужно отварить мелкую пасту, запечь болгарский перец, а затем смешать ингредиенты с моцареллой, руколой, соусом песто и итальянскими травами.
2. Яркий салат с моцареллой
Этот рецепт обожают итальянские школьники и студенты: он легко готовится и не требует особых кулинарных навыков. В его составе маринованные артишоки, но если у вас их нет под рукой, приготовьте без них. Помидоры можно взять черри или нарезать на кусочки большие плоды. Получится все равно вкусно и сытно. Для эффектной подачи можно посыпать салат сыром.
3. Теплый салат с мясом
Это вкусный салат, который подается подогретым. Он получается сочным и ароматным благодаря особой заправке из соевого соуса, горчицы, меда и лимонного сока. Может стать отличным обедом или сытным ужином.
4. Салат с макаронами, маринованными огурцами и яйцами
Этот салат понравится взрослым, а вот детям его предлагать не стоит. К макаронам добавляются яйца, маринованные огурцы, лук, дижонская горчица, майонез и паприка с черным перцем. Полезно и вкусно!
5. Салат с рыбой
Любите морепродукты и овощи? Тогда этот пошаговый рецепт с фото придется вам по вкусу. Главные ингредиенты блюда — лосось и брокколи. А еще в нем есть сливки. Вкуснятина!

Что можно сделать?

Приготовить другие необычные салаты, например, в стакане.

Узнайте о других салатах и закусках на Food.ru:

Аватар пользователя

Автор: Александра Ахмадуллина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 2 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении