Россияне поделились любимыми рецептами салата оливье

Комментарии
Рецептов оливье множество — у каждой семьи свой. Недавно эксперты провели опрос и выяснили, какой салат считается самым популярным у жителей России и как салат чаще всего готовят.
Россияне поделились любимыми рецептами салата оливье
Аналитики выяснили, что самым популярным рецептом оливье стал салат с вареной колбасой — об этом заявили 60% респондентов.
На втором месте оказался оливье с курицей — его готовят 19% опрошенных. Третью позицию заняла вариация с говядиной — об этом рассказали 10% респондентов. 1% предпочитает вегетарианские версии салата.
Треть респондентов призналась, что любят добавлять в оливье необычные ингредиенты, например, креветки и крабовое мясо. 27% любят экспериментировать и кладут в этот салат оливки, а 22% — каперсы.
Большинство опрошенных заправляют оливье майонезом — 85%. Но есть и другие варианты: 14% выбирают в качестве заправки сметану, 1% респондентов готовят с растительным маслом и простоквашей.
Ранее диетолог рассказала, чем можно заменить оливье на новогоднем столе. Специалист призвала помнить, что праздничный стол может быть легким и полезным, посоветовала готовить новогодние блюда без добавления жирных соусов, переработанных продуктов и большого количества соли и сахара.
Недавно эксперт рассказал, как не навредить здоровью во время новогодних каникул. По его словам, праздники могут стать серьезным испытанием для организма, если не придерживаться определенных правил.

Читайте больше о том, что можно приготовить на новогодний стол:

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении