Что должно быть на столе в год Тигра

Экспертные советы
Оценить
Комментарии
Многие люди считают, что к сервировке стола на Новый год нужно относиться внимательно, чтобы привлечь удачу. Какие блюда подавать в год Голубого Тигра и как украшать стол, объясняет эксперт.
Что должно быть на столе в год Тигра / Экспертные советы

Что приготовить

Символ 2022 года — Голубой Водяной Тигр, поэтому подавать угощения и накрывать на стол нужно в соответствии с некоторыми правилами. Гульшат Осипова, член экспертного состава Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, заявила, что на столе обязательно должны быть мясные блюда и закуски.
«Тигр — хищное животное, а значит, главным блюдом на праздничном столе в Новый 2022 год должно быть мясо. Чем больше мясных блюд и закусок будет на праздничном столе — тем лучше. Это может быть баранина, свинина, индейка, гусь, курица, утка», — рассказала Осипова.
Блюда из мяса можно готовить по-разному: тушить, варить, запекать и жарить на гриле. Приготовьте жаркое в горшочках, запеките курицу или сделайте мясо по-французски.
К горячему блюду лучше всего подавать овощи: тушеные, запеченные, вареные или приготовленные на гриле.
«Тигру особенно понравится гарнир в желтой и оранжевой цветовой гамме. Для этого нужно в процессе приготовления гарнира использовать шафран и куркуму», — отметила Осипова.
Мясная закуска тоже станет отличным вариантом для новогоднего стола — подойдут канапе с паштетом, курицей, колбасой или бутерброды с бужениной.
Стол лучше сервировать в оранжево-желтой гамме, подавать к блюдам отварную морковь, украшать лимонами, апельсинами, мандаринами.

Что лучше не готовить

По словам Осиповой, из новогоднего меню лучше исключить рыбу, говядину, морепродукты и холодец.
«Не подав говядину, мы дадим дань уважения уходящему году — году Быка», — заявила эксперт.

Как сервировать стол

Главная цветовая гамма 2022 года — желто-оранжевая. Можно выбрать оранжевую скатерть и салфетки для стола с новогодней тематикой или белую скатерть с оранжевыми салфетками. Украсить стол можно свечами, еловыми шишками, лентами — главное, чтобы они не мешали гостям.
«Посуду лучше использовать в спокойных нейтральных тонах, сочетающихся с желтым и оранжевым цветом скатерти. Идеально — белая посуда с тонкой золотистой каймой по краю тарелки. Наличие хрустальных бокалов — всегда роскошное украшение праздничного стола», — объяснила эксперт.

Как украшать дом

По словам Осиповой, Тигр «любит минимализм», поэтому перебарщивать с декором не стоит. При оформлении интерьера можно обратить внимание на голубой, синий, серебристый, песочный, зеленый, белый, золотистый цвета. Предметы декора лучше выбирать из натуральных материалов.
«Геометрические формы в интерьере нужно выбирать квадратные, круглые, повторяющиеся элементы или предметы декора, а также делать акцент на натуральные материалы», — отметила Осипова.
Ранее мы рассказывали, как облегчить подготовку к Новому году, чтобы встретить праздник в хорошем настроении, а также чем украсить праздничный стол и как сервировать.

Что можно сделать?

Выбрать стиль празднования Нового года: ретро, французский или в китайском стиле.

Читайте больше о праздновании Нового года:

Аватар пользователя

Автор: Анна Синицына,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении