Юный канадец собрал ключи-открывашки от алюминиевых банок

И установил рекорд
10-летний Джейс Вебер из Канады собрал 1654,7 кг ключей-открывашек от алюминиевых банок и попал в Книгу рекордов Гиннесса.
Юный канадец собрал ключи-открывашки от алюминиевых банок / И установил рекорд
Джейс приступил к сбору в августе 2022 года, чтобы сдать алюминиевое сырье для вторичной переработки, а вырученные средства пожертвовать нуждающимся. Как признался мальчик, он вдохновился после просмотра видео, герой которого много лет сортировал отходы и сдавал их в благотворительных целях. 
Сначала Джейс собирал использованную тару только дома, на пикниках и на семейных мероприятиях. Вскоре о его увлечении узнало больше людей, которые захотели ему помочь и присоединились к инициативе. Мальчик рассказал, что на пункте приема вторсырья собранные им за год открывашки сначала взвесили, потом посчитали сумму, которая ему причитается. 
Вырученные средства Джейс пожертвовал канадской благотворительной организации March of Dimes, которая обеспечивает людей с ограниченными возможностями специальным оборудованием. 
Через пару месяцев после того, как я сдал открывашки в переработку и перечислил деньги, я узнал, что два человека получили аппараты, которые были им нужны, чтобы нормально себя чувствовать каждый день, — говорит мальчик. 
Заявку на включение в Книгу рекордов Гиннесса подали родители Джейса, Кертис и Кэндис. Они устроили вечеринку-сюрприз для сына, как только получили подтверждение о рекорде. Представителям Книги рекордов Джейс сказал, что теперь хочет внести вклад в сбор средств для строительства новой игровой площадки в школе. 
Сбор ключей-открывашек распространен в школах Северной Америки и активно поощряется среди детей. Маленькие детали не занимают много места и не содержат на себе следов от напитков, а при приеме вторсырья в переработку оцениваются наравне с банками. К тому же часто подчеркивается игровой и соревновательный момент — организовав специальную емкость для хранения открывашек, можно сделать наглядной скорость сбора и вовлечь детей в процесс.

Читайте больше об экологии в статьях Food.ru:

Аватар пользователя

Автор: Наталья Романова,
Кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении