Как приготовить панкейки с сыром рикотта

И с чем их подавать
Оценить
Комментарии
Панкейки — популярнейший вариант завтрака в США и Канаде, нечто среднее между блинами и оладьями. Рецептов панкейков множество, один из самых интересных — с сыром рикотта. Рассказываем, как их правильно готовить.
Как приготовить панкейки с сыром рикотта / И с чем их подавать

Что такое панкейки

Панкейки — пышные американские оладушки, основой для которых служат яйца, мука, коровье или растительное молоко и сахар. В отличие от привычных нам оладий, панкейки жарят на сухой сковороде, как блины, а при подаче складывают стопкой и поливают сиропом или растопленным маслом. В густое тесто для панкейков добавляют разрыхлитель или соду, чтобы изделия поднялись и стали пышными.
Помимо основных ингредиентов, в панкейки могут входить кефир, растопленное сливочное или любое растительное масло, банановое пюре, ягоды, орехи.

Как готовить панкейки: рецепт с рикоттой

Особенно нежными и воздушными будут панкейки с рикоттой — мягким сладковатым итальянским сыром на основе сыворотки. Такие панкейки получаются вкусными, с приятной творожно-сливочной кислинкой. И полезные, поскольку в рикотте много кальция, необходимого для здоровья зубов и костей.
  1. Для приготовления панкейков с рикоттой яичные желтки смешиваются с мягким сыром, сахаром, молоком и разрыхлителем, а белки взбиваются в пышную пену и вводятся в самом конце.
  2. Выпекают панкейки на сухой сковородке с толстым дном. Как только на поверхности оладушка появятся пузырьки, его нужно перевернуть с помощью лопатки и готовить, пока не зарумянится вторая сторона.
  3. Можно добавить в тесто для панкейков свежие ягоды, ваниль, корицу, семечки. С творожным вкусом рикотты хорошо сочетается цедра цитрусовых: лимона, апельсина или мандарина.
Подают панкейки горячими с кусочком хорошего сливочного масла, шоколадной пастой, кленовым сиропом, медом, вареньем и другими добавками, свежими ягодами и ломтиками фруктов.

Что можно сделать?

Добавить в панкейки пищевые красители или какао и испечь вкусные пышные оладушки разных цветов, чередуя оттенки во время сервировки блюда.

Попробуйте приготовить другие блюда с сыром:

Аватар пользователя

Автор: Анна Моргунова,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении