5 рыбных блюд на ужин

Легкие и необычные рецепты
Вкусный и легкий рыбный ужин — это здорово во всех смыслах! Мы собрали для вас пять рецептов блюд из рыбы, которые можно приготовить дома без особых усилий.
5 рыбных блюд на ужин / Легкие и необычные рецепты

1. Скумбрия с овощами

Некоторые обожают скумбрию за ее специфический запах, а кто-то, наоборот, именно из-за аромата ее не любит. Рецепт этой рыбы с овощами решает проблему запаха: в запеченном виде продукт получается ароматным и очень сочным. Пошаговое описание процесса приготовления — в рецепте ниже.

2. Рыбные котлеты из минтая

Минтай — универсальная рыба: ее парят, жарят, запекают, добавляют в супы и закуски. Но еще из минтая получаются отличные рыбные котлеты! В блюде сохраняется сок, и оно получается очень вкусным внутри и с хрустящей корочкой снаружи. Предлагаем несложный и интересный рецепт рыбных котлет с фото.

3. Маринованная скумбрия с луком и уксусом

Маринованная по-домашнему пикантная скумбрия отлично сочетается как с овощными гарнирами, так и с традиционным картофельным пюре. Витаминный и умеренно калорийный ужин для семьи обеспечен. Как правильно мариновать скумбрию, подробно рассказываем в рецепте ниже.

4. Суп из рыбных консервов

В наших традициях суп считается типичным обеденным блюдом. Однако рыбное блюдо по нашему рецепту может стать прекрасным вариантом питательного ужина, который, несмотря на наличие в составе картошки и риса, получится низкокалорийным. И, конечно, восхитительно вкусным.

5. Тост с лососем

Хотя тосты с начинкой обычно относят к категории «завтрак», мы предлагаем попробовать блюдо на ужин. Слабосоленая рыба отлично гармонирует с творожным сыром, помидорами черри и свежей зеленью, а если дополнить блюдо бокалом сухого белого вина, то ужин будет идеальным.

Что можно сделать?

Приготовить яично-сливочный соус к рыбе. Растопите в сотейнике 30 г сливочного масла, добавьте ложку панировочных сухарей и нарезанное вареное яйцо. Добавьте соль, перец и свежую зелень по вкусу, доведите до кипения и снимите с огня.

Узнайте больше рецептов блюд из рыбы:

Аватар пользователя

Автор: Александра Фурман,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 5 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении