5 быстрых завтраков из яиц

Рецепты на любой случай
Ученые рекомендуют начинать день с яичного блюда. Поэтому мы собрали пять рецептов быстрых и интересных завтраков на основе яиц.
5 быстрых завтраков из яиц / Рецепты на любой случай

1. Яичница в сосисках

Вместо того чтобы пожарить банальную яичницу, можно создать мини-шедевр домашнего кулинарного искусства. Разрежьте сосиски так, чтобы из их половинок сделать формы-сердечки, разбейте внутрь яйца и пожарьте. Получится милый и питательный завтрак.

2. Конверты с сыром и беконом

Чтобы сделать сытные яичные конвертики, не надо быть профессиональным шеф-поваром. Яркий вкус блюду придает начинка из нарезанного бекона и тертого сыра. Кстати, можно использовать мягкий и сливочный сыр. А если хотите сделать блюдо менее калорийным, то вместо бекона добавьте отварную курицу.

3. Мясные шарики с вареными яйцами

Рецепт имеет официальное название — яйца по-шотландски. Все ингредиенты при желании можно приготовить заранее, с вечера, чтобы утром осталось только соединить их вместе и позавтракать питательным блюдом в шотландском стиле.

4. Роллы с рисом и грибами

Обжаренный рис с яичницей — типичное и очень простое азиатское блюдо. Возможно, вам подойдет наш рецепт сытного и вкусного завтрака — легкая пища хорошо усваивается и дает нужную энергию на целый день.
Совет
Рис можно отварить заранее — это позволит сэкономить время утром.

5. Салат с ветчиной и овощами

Блюдо часто называют «Долька арбуза», поскольку ингредиенты выкладываются в форме арбузной дольки. Алую мякоть заменяет резаный помидор, белую корку — отварное яйцо, а зеленую кромку — огурец. Легкий и освежающий салат напитает организм белком и клетчаткой и зарядит энергией.

Что можно сделать?

Определиться, нужна ли вам яйцеварка или пашотница. Специалисты по расхламлению пространства часто относят эти приборы к числу необязательных. Но такие инструменты позволяют экономить время на приготовление завтрака из яиц.
Аватар пользователя

Автор: Александра Фурман,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.5
Рейтинг из 2 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении