Рецепты для Хэллоуина

Подборка ужасно смешных блюд
В День всех святых, 31 октября, хочется развлечься, вкусно поесть и порадовать близких и друзей. Предлагаем подборку из 5 блюд, которые можно приготовить для Хэллоуина.
Рецепты для Хэллоуина / Подборка ужасно смешных блюд

Чем ужаснее, тем лучше

Европейцы и американцы традиционно готовят из тыквы, яблок, других сезонных овощей и фруктов. Но важно не только то, что готовят, но и то, как оформляют блюда.
Например, можно нарезать яблоко кругами, взять два таких ломтика и уложить между ними «зубы» из маршмеллоу. Чтобы импровизированная улыбка не высыпалась раньше времени, ее склеивают вареной сгущенкой. Получается оригинальное сладкое угощение. Любителям ужасов понравятся бутерброды из черного хлеба. Между ними делаем прослойку из салата, творожного сыра или просто кладем колбасу. Сверху украшаем крестом, сделать который можно из красного сладкого перца или луковых перьев.
Переходим к топовой пятерке угощений.

1. Джек-фонарь из болгарского перца

Яркие желтые, красные и оранжевые перцы круглой формы надо промыть, вынуть из них сердцевину, вырезать треугольные глаза и рот в виде зигзага. Внутрь положить начинку: сыр с чесноком, майонезом и орехами или любой салат, также прекрасно подойдут макароны с сыром. Сверху надеть «шляпу» с хвостиком — все, можно подавать.

2. Хот-доги «Мумия»

Простой способ порадовать ребенка — приготовить забавное блюдо. Понадобится слоеное тесто, которое нужно тонко раскатать и порезать полосками. Они послужат для пеленания мумий, роль которых доверим сосискам. Заворачиваем «человечков» в тесто, раскладываем на противне, выпекаем в духовке. Готовым мумиям надо нарисовать глаза. Попробуйте этот «страшный» рецепт, гарантируем, что получится вкусно.

3. Тыквенный пирог

Какой же Хэллоуин без тыквы? Украшать ею дом — хорошо, а пирог на столе все же лучше. Десертных рецептов множество, есть и варианты для выпекания торта. В основе пышного теста всегда протертая мякоть, поэтому оно получается легким и вкусным. А украсить готовый пирог или торт можно паутиной, нарисованной белой или цветной глазурью.

4. Яблоки в карамели

Более простое блюдо трудно даже придумать. Целое яблоко насаживаем на тонкую палочку, окунаем в растопленную карамель и посыпаем сверху шоколадной крошкой, кокосовой стружкой или мелким мармеладом. Можно использовать в качестве обсыпки воздушный рис. Красные плоды смотрятся лучше — идеально для фото в соцсетях.

5. Печенье «Ведьмины пальчики»

Интересный рецепт и совершенно беспроигрышная идея для стола на оригинальный праздник. Вкусное печенье с миндалем и шоколадом выглядит жутко и полностью соответствует теме вечеринки, а с несложным приготовлением справятся даже начинающие кулинары.

Что можно сделать?

Приготовить печенье вместе с детьми, украсить их глазурью и устроить конкурс на самый смешной и страшный рисунок.

Что еще можно приготовить на Хэллоуин:

Аватар пользователя

Автор: Ольга Горелая,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
2
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении